Жительница Владимирской области лишилась руки из-за нарушения техники безопасности

Жительница Владимирской области лишилась руки из-за нарушения техники безопасности

В Вязниках осудят директора ООО ПКК «Строймаш». Он обвиняется в нарушении требований охраны труда.

По информации прокуратуры, 6 декабря 2019 года две женщины, 1994 и 1990 годов рождения были приняты на работу в качестве станочников деревообрабатывающих станков 1 разряда. 9 декабря они, не пройдя первичный и вводный инструктажи, начали работу.

Одна из них стала удалять обрезки древесины, застрявшие в районе режущих кромок циркулярной пилы, при этом в нарушение требований техники безопасности пильный диск не был остановлен. В это время другая новая работница продолжала работу по распиловке древесины, нажав на педаль подачи пилы.

— В результате нарушения правил техники безопасности произошла травматическая ампутация правой кисти женщины на уровне запястья, оказавшейся в рабочей части механизма. Данное телесное повреждение причинило тяжкий вред ее здоровью

Уголовное дело будет рассмотрено Вязниковским городским судом.




Другие новости
Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1