Жительница Владимирской области лишилась руки из-за нарушения техники безопасности

Жительница Владимирской области лишилась руки из-за нарушения техники безопасности

В Вязниках осудят директора ООО ПКК «Строймаш». Он обвиняется в нарушении требований охраны труда.

По информации прокуратуры, 6 декабря 2019 года две женщины, 1994 и 1990 годов рождения были приняты на работу в качестве станочников деревообрабатывающих станков 1 разряда. 9 декабря они, не пройдя первичный и вводный инструктажи, начали работу.

Одна из них стала удалять обрезки древесины, застрявшие в районе режущих кромок циркулярной пилы, при этом в нарушение требований техники безопасности пильный диск не был остановлен. В это время другая новая работница продолжала работу по распиловке древесины, нажав на педаль подачи пилы.

— В результате нарушения правил техники безопасности произошла травматическая ампутация правой кисти женщины на уровне запястья, оказавшейся в рабочей части механизма. Данное телесное повреждение причинило тяжкий вред ее здоровью

Уголовное дело будет рассмотрено Вязниковским городским судом.




Другие новости
В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ 12 придомовых территорий в Лакинске преобразятся уже в этом году благодаря программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 июня 2026 года СК завел уголовное дело по резонансному ДТП, в котором погиб 26-летний мужчина
смотреть все
mob_banner1