Жительница Владимирской области лишилась руки из-за нарушения техники безопасности

Жительница Владимирской области лишилась руки из-за нарушения техники безопасности

В Вязниках осудят директора ООО ПКК «Строймаш». Он обвиняется в нарушении требований охраны труда.

По информации прокуратуры, 6 декабря 2019 года две женщины, 1994 и 1990 годов рождения были приняты на работу в качестве станочников деревообрабатывающих станков 1 разряда. 9 декабря они, не пройдя первичный и вводный инструктажи, начали работу.

Одна из них стала удалять обрезки древесины, застрявшие в районе режущих кромок циркулярной пилы, при этом в нарушение требований техники безопасности пильный диск не был остановлен. В это время другая новая работница продолжала работу по распиловке древесины, нажав на педаль подачи пилы.

— В результате нарушения правил техники безопасности произошла травматическая ампутация правой кисти женщины на уровне запястья, оказавшейся в рабочей части механизма. Данное телесное повреждение причинило тяжкий вред ее здоровью

Уголовное дело будет рассмотрено Вязниковским городским судом.




Другие новости
В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля
смотреть все
mob_banner1