Жительница Владимирской области незаконно «приютила» 11 мигрантов

Жительница Владимирской области незаконно «приютила» 11 мигрантов

Участковый полиции по Александровскому району в ходе проверки выявил нарушения миграционного законодательства 61-летней местной жительницей.

В течение нескольких месяцев подозреваемая направила в отдел по вопросам миграции 11 уведомлений о прибытии граждан соседних государств, указав место их проживания в своей квартире. При этом намерения предоставить жилье иностранцам у женщины изначально не было. В отношении женщины  за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении возбуждено уголовное дело. 

Кроме того, аналогичные преступления были зафиксированы и в Петушинском районе. В начале декабря при проверке документов у пассажиров автобуса с иностранными номерами были выявлены мигранты, находящие на территории России незаконно. В отношении семи граждан, уклоняющихся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания, были составлены протоколы об административном правонарушении. Судом им назначено наказание в виде штрафа с выдворением за пределы России.




Другие новости
В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Роспотребнадзор взыскал через суд в пользу потребителей около 9 млн рублей Дорожники возместят ущерб водителю за падение дерева на юрьев-польской дороге Центр опережающей профессиональной подготовки провел занятия для старшеклассников из школы №15 Владимира Ирина Нюшкова стала лучшим просветителем Владимирской области Для всех , кто хочет стать врачом во Владимирской области Юлия Галкина из Владимира прошла слепые прослушивания в шоу «Голос» Владимирцы напишут сегодня научный диктант Открыт прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества» в 2026 году Иван Аблогин завоевал золото суздальского первенства России по греко-римской борьбе В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова
смотреть все
mob_banner1