Жительница Мурома под видом арендатора украла 90 тысяч рублей

Жительница Мурома под видом арендатора украла 90 тысяч рублей

В отделение МВД России «Муромский» обратилась 37-летняя жительница Анапы. Женщина рассказала о том, что у нее украли крупную сумму. 

Ранее потерпевшая разместила в интернете объявление о сдаче в аренду своей квартиры. На него откликнулась девушка из Мурома. В процессе общения в мессенджере потерпевшая передала потенциальному арендатору реквизиты банковской карты для перевода предоплаты, а затем — код, который получила через СМС-сообщение. Спустя несколько часов со счета пропали 90 900 рублей, а муромлянка перестала выходить на связь.

25-летняя подозреваемая была задержана на территории Мурома и во всем созналась. Она пояснила, что изначально не планировала снимать квартиру в Анапе и вносить предоплату. Для аферы девушка специально приобрела сим-карту и связывалась с потерпевшей в ночное время суток, рассчитывая на потерю бдительности жертвы махинации.

Получив нужную информацию, мошенница смогла перевести деньги на свой счет, обналичить их и потратить на личные нужды.

В отношении муромлянки возбуждено уголовно дело. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.




Другие новости
Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год Награды всероссийского турнира по спортивной аэробике у наших спортсменок В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки
смотреть все
mob_banner1