Жительница Мурома под видом арендатора украла 90 тысяч рублей

Жительница Мурома под видом арендатора украла 90 тысяч рублей

В отделение МВД России «Муромский» обратилась 37-летняя жительница Анапы. Женщина рассказала о том, что у нее украли крупную сумму. 

Ранее потерпевшая разместила в интернете объявление о сдаче в аренду своей квартиры. На него откликнулась девушка из Мурома. В процессе общения в мессенджере потерпевшая передала потенциальному арендатору реквизиты банковской карты для перевода предоплаты, а затем — код, который получила через СМС-сообщение. Спустя несколько часов со счета пропали 90 900 рублей, а муромлянка перестала выходить на связь.

25-летняя подозреваемая была задержана на территории Мурома и во всем созналась. Она пояснила, что изначально не планировала снимать квартиру в Анапе и вносить предоплату. Для аферы девушка специально приобрела сим-карту и связывалась с потерпевшей в ночное время суток, рассчитывая на потерю бдительности жертвы махинации.

Получив нужную информацию, мошенница смогла перевести деньги на свой счет, обналичить их и потратить на личные нужды.

В отношении муромлянки возбуждено уголовно дело. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1