Жительница Мурома под видом арендатора украла 90 тысяч рублей

Жительница Мурома под видом арендатора украла 90 тысяч рублей

В отделение МВД России «Муромский» обратилась 37-летняя жительница Анапы. Женщина рассказала о том, что у нее украли крупную сумму. 

Ранее потерпевшая разместила в интернете объявление о сдаче в аренду своей квартиры. На него откликнулась девушка из Мурома. В процессе общения в мессенджере потерпевшая передала потенциальному арендатору реквизиты банковской карты для перевода предоплаты, а затем — код, который получила через СМС-сообщение. Спустя несколько часов со счета пропали 90 900 рублей, а муромлянка перестала выходить на связь.

25-летняя подозреваемая была задержана на территории Мурома и во всем созналась. Она пояснила, что изначально не планировала снимать квартиру в Анапе и вносить предоплату. Для аферы девушка специально приобрела сим-карту и связывалась с потерпевшей в ночное время суток, рассчитывая на потерю бдительности жертвы махинации.

Получив нужную информацию, мошенница смогла перевести деньги на свой счет, обналичить их и потратить на личные нужды.

В отношении муромлянки возбуждено уголовно дело. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1