Жители Покрова грабили пенсионеров, представляясь соцработниками или медиками

Жители Покрова грабили пенсионеров, представляясь соцработниками или медиками

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых жителей Покрова — 29-летнего мужчины и 30-летней женщины. Молодые люди обвиняются в совершении нескольких краж с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, в мае этого года пара напрашивалась в дома и квартиры к одиноким пенсионерам в Покрове и поселке Вольгинский, выдавая себя за работников социальных служб и медиков. Под предлогом выдачи дополнительных денег к пенсии или бесплатного медосмотра мошенники отвлекали пожилых людей и похищали у них деньги, золотые изделия и бытовую технику. Общая сумма ущерба составила более 95 тысяч рублей.

Личности преступников были установлены полицейскими по приметам со слов потерпевших. Подозреваемые дали признательные показания, пояснив, продали похищенное, а вырученные деньги потратили. В ходе расследования выяснилось, что три кражи молодые люди совершили совместно, а одну женщина совершила в одиночку. Уголовные дела направлены в суд.

Полиция предупреждает, что соблюдение элементарных правил поможет вам не стать жертвой мошенников и сохранить личное имущество. Потерпевшими от преступных действий злоумышленников становятся не только излишне доверчивые пенсионеры, но и молодые люди. Поэтому стоит как можно чаще напоминать своим родственникам и знакомым о том, как действуют мошенники, и объяснять, что ни при каких обстоятельствах не следует пускать в жилище незнакомых людей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1