Жители Покрова грабили пенсионеров, представляясь соцработниками или медиками

Жители Покрова грабили пенсионеров, представляясь соцработниками или медиками

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых жителей Покрова — 29-летнего мужчины и 30-летней женщины. Молодые люди обвиняются в совершении нескольких краж с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, в мае этого года пара напрашивалась в дома и квартиры к одиноким пенсионерам в Покрове и поселке Вольгинский, выдавая себя за работников социальных служб и медиков. Под предлогом выдачи дополнительных денег к пенсии или бесплатного медосмотра мошенники отвлекали пожилых людей и похищали у них деньги, золотые изделия и бытовую технику. Общая сумма ущерба составила более 95 тысяч рублей.

Личности преступников были установлены полицейскими по приметам со слов потерпевших. Подозреваемые дали признательные показания, пояснив, продали похищенное, а вырученные деньги потратили. В ходе расследования выяснилось, что три кражи молодые люди совершили совместно, а одну женщина совершила в одиночку. Уголовные дела направлены в суд.

Полиция предупреждает, что соблюдение элементарных правил поможет вам не стать жертвой мошенников и сохранить личное имущество. Потерпевшими от преступных действий злоумышленников становятся не только излишне доверчивые пенсионеры, но и молодые люди. Поэтому стоит как можно чаще напоминать своим родственникам и знакомым о том, как действуют мошенники, и объяснять, что ни при каких обстоятельствах не следует пускать в жилище незнакомых людей.




Другие новости
В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика
смотреть все
mob_banner1