Жители Покрова грабили пенсионеров, представляясь соцработниками или медиками

Жители Покрова грабили пенсионеров, представляясь соцработниками или медиками

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых жителей Покрова — 29-летнего мужчины и 30-летней женщины. Молодые люди обвиняются в совершении нескольких краж с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, в мае этого года пара напрашивалась в дома и квартиры к одиноким пенсионерам в Покрове и поселке Вольгинский, выдавая себя за работников социальных служб и медиков. Под предлогом выдачи дополнительных денег к пенсии или бесплатного медосмотра мошенники отвлекали пожилых людей и похищали у них деньги, золотые изделия и бытовую технику. Общая сумма ущерба составила более 95 тысяч рублей.

Личности преступников были установлены полицейскими по приметам со слов потерпевших. Подозреваемые дали признательные показания, пояснив, продали похищенное, а вырученные деньги потратили. В ходе расследования выяснилось, что три кражи молодые люди совершили совместно, а одну женщина совершила в одиночку. Уголовные дела направлены в суд.

Полиция предупреждает, что соблюдение элементарных правил поможет вам не стать жертвой мошенников и сохранить личное имущество. Потерпевшими от преступных действий злоумышленников становятся не только излишне доверчивые пенсионеры, но и молодые люди. Поэтому стоит как можно чаще напоминать своим родственникам и знакомым о том, как действуют мошенники, и объяснять, что ни при каких обстоятельствах не следует пускать в жилище незнакомых людей.




Другие новости
В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
смотреть все
mob_banner1