Жители Покрова грабили пенсионеров, представляясь соцработниками или медиками

Жители Покрова грабили пенсионеров, представляясь соцработниками или медиками

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых жителей Покрова — 29-летнего мужчины и 30-летней женщины. Молодые люди обвиняются в совершении нескольких краж с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, в мае этого года пара напрашивалась в дома и квартиры к одиноким пенсионерам в Покрове и поселке Вольгинский, выдавая себя за работников социальных служб и медиков. Под предлогом выдачи дополнительных денег к пенсии или бесплатного медосмотра мошенники отвлекали пожилых людей и похищали у них деньги, золотые изделия и бытовую технику. Общая сумма ущерба составила более 95 тысяч рублей.

Личности преступников были установлены полицейскими по приметам со слов потерпевших. Подозреваемые дали признательные показания, пояснив, продали похищенное, а вырученные деньги потратили. В ходе расследования выяснилось, что три кражи молодые люди совершили совместно, а одну женщина совершила в одиночку. Уголовные дела направлены в суд.

Полиция предупреждает, что соблюдение элементарных правил поможет вам не стать жертвой мошенников и сохранить личное имущество. Потерпевшими от преступных действий злоумышленников становятся не только излишне доверчивые пенсионеры, но и молодые люди. Поэтому стоит как можно чаще напоминать своим родственникам и знакомым о том, как действуют мошенники, и объяснять, что ни при каких обстоятельствах не следует пускать в жилище незнакомых людей.




Другие новости
В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС
смотреть все
mob_banner1