Жители микрорайона Коммунар города Владимира временно остались без газа

Жители микрорайона Коммунар города Владимира временно остались без газа

Авария произошла на газопроводе в районе строящегося дома на улице Центральная. Специалисты компании «Газпром газораспределение Владимир» вынужденно обесточили около 20 домов. Более четырехсот горожан лишились возможности приготовить пищу на огне в своих квартирах.

ЧП произошло в районе котельной возле дома девятнадцать по улице Центральная. Утром 5 августа в результате несогласованных земельных работ поврежден газопровод высокого давления.

- Газ отключили с утра прям, часов в девять, - говорит жительница дома №17 по улице Центральная, Екатерина Брель, - и до сих пор сейчас газа нет. Просто хотела помыть посуду, смотрю - вода холодная, газовый котел у нас. Вот включили котел – он не работает. Горит красная кнопка. Подумали, что-то с котлом произошло. Стали тут суетиться, выяснять, звонить. Мы не поняли в чем причина. Звонили управляющему, в ТСЖ. А когда включили плиту случайно, обнаружили что газа-то и нет.

В настоящий момент повреждения, вызванные аварией ликвидированы. Газовщики проводят опрессовку стояков. Для этого жильцам нужно находиться дома.

- Место аварии было оперативно локализовано, а газ, поскольку там есть возможность закольцовки, был пущен по другой ветке. Это временная ситуация. Газ уже поступает. Дальше требуется время для подключения зданий. Это стандартная процедура, - комментирует советник гендиректора «Газпром Газораспределение Владимир», Владимир Ганенко.





Другие новости
Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного
смотреть все
mob_banner1