Жители микрорайона Коммунар города Владимира временно остались без газа

Жители микрорайона Коммунар города Владимира временно остались без газа

Авария произошла на газопроводе в районе строящегося дома на улице Центральная. Специалисты компании «Газпром газораспределение Владимир» вынужденно обесточили около 20 домов. Более четырехсот горожан лишились возможности приготовить пищу на огне в своих квартирах.

ЧП произошло в районе котельной возле дома девятнадцать по улице Центральная. Утром 5 августа в результате несогласованных земельных работ поврежден газопровод высокого давления.

- Газ отключили с утра прям, часов в девять, - говорит жительница дома №17 по улице Центральная, Екатерина Брель, - и до сих пор сейчас газа нет. Просто хотела помыть посуду, смотрю - вода холодная, газовый котел у нас. Вот включили котел – он не работает. Горит красная кнопка. Подумали, что-то с котлом произошло. Стали тут суетиться, выяснять, звонить. Мы не поняли в чем причина. Звонили управляющему, в ТСЖ. А когда включили плиту случайно, обнаружили что газа-то и нет.

В настоящий момент повреждения, вызванные аварией ликвидированы. Газовщики проводят опрессовку стояков. Для этого жильцам нужно находиться дома.

- Место аварии было оперативно локализовано, а газ, поскольку там есть возможность закольцовки, был пущен по другой ветке. Это временная ситуация. Газ уже поступает. Дальше требуется время для подключения зданий. Это стандартная процедура, - комментирует советник гендиректора «Газпром Газораспределение Владимир», Владимир Ганенко.





Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1