Жителей многоквартирного дома во Владимире пришлось эвакуировать из-за пожара в подвале

Жителей многоквартирного дома во Владимире пришлось эвакуировать из-за пожара в подвале

Сегодня днем владимирским пожарным пришлось эвакуировать жителей многоквартирного жилого дома № 16 «а», расположенного на улице Кирова.

Сигналом к вызову сотрудников МЧС послужил дым, который шёл из-за двери, ведущий в подвал. Приехав на место пожарные обнаружили, что в подвале на площади 15 кв. м горят сараи.

Сотрудниками МЧС было принято решение о спасении и эвакуации людей. С вышележащих этажей при помощи спасустройств, подключённых к дыхательным аппаратам пожарных, были спасены и выведены на свежий воздух 4 человека. Ещё 21 человек, включая 6 детей, были эвакуированы.

Погибших и пострадавших нет. В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают причины произошедшего.

 К ликвидации последствий пожара привлекались 7 единиц техники и 20 человек.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1