Жителей многоквартирного дома во Владимире пришлось эвакуировать из-за пожара в подвале

Жителей многоквартирного дома во Владимире пришлось эвакуировать из-за пожара в подвале

Сегодня днем владимирским пожарным пришлось эвакуировать жителей многоквартирного жилого дома № 16 «а», расположенного на улице Кирова.

Сигналом к вызову сотрудников МЧС послужил дым, который шёл из-за двери, ведущий в подвал. Приехав на место пожарные обнаружили, что в подвале на площади 15 кв. м горят сараи.

Сотрудниками МЧС было принято решение о спасении и эвакуации людей. С вышележащих этажей при помощи спасустройств, подключённых к дыхательным аппаратам пожарных, были спасены и выведены на свежий воздух 4 человека. Ещё 21 человек, включая 6 детей, были эвакуированы.

Погибших и пострадавших нет. В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают причины произошедшего.

 К ликвидации последствий пожара привлекались 7 единиц техники и 20 человек.




Другие новости
Рабочие профессии занимают более 70% вакансий во Владимирской области 73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове Налоговая служба настоятельно рекомендует проверить и оплатить задолженность перед отъездом в отпуск  Ребята из Мариуполя отдохнули в Покрове  В Соцфонде рассказали, где чаще всего рождались двойни По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 5.5 км дороги Покров – Новоселово – Киржач Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа
смотреть все
mob_banner1