Житель Владимирской области скрывал информацию о готовящемся теракте

Житель Владимирской области скрывал информацию о готовящемся теракте

Региональное управление ФСБ России сообщает о разоблачении и задержании 20-летний жителя Владимирской области, который намеренно скрыл информацию о том, что его знакомый, проживающий в Рязани, готовит террористический акт. 

О будущем преступлении владимирец узнал еще в апреле: в этот период его друг искал и нашел себе сообщника. Однако житель 33 региона не сообщил об этом в правоохранительные органы. Даже будучи на допросе молодой человек, зная, что за сокрытие информации его ждет уголовное наказание, молчал. 

В отношении него в ноябре было возбуждено уголовное дело о несообщении в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице, которое по достоверно известным сведениям совершило преступление. За это молчаливому владимирцу грозит штраф в размере до ста тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы сроком до одного года. 


 




Другие новости
Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс»
смотреть все
mob_banner1