Житель Собинки застрелил 15-летнего подростка, который ловил рыбу в частном водоеме

Житель Собинки застрелил 15-летнего подростка, который ловил рыбу в частном водоеме

В Собинке возбуждено уголовное дело по факту убийства 15-летнего подростка. 38-летний мужчина застрелил парня, когда тот похищал рыбу из частного водоема вместе с отцом.

По информации СУ СК, владельцы водоема осуществляли коммерческую деятельность, связанную с разведением и продажей рыбы, а также оказанием услуг по платной рыбалке. 6 июля 2020 года ночью 15-летний подросток вместе с отцом прибыли на водоем в Собинском районе в целях хищения рыбы. Сын спрятался в кустах с велосипедами, а отец отправился снимать с водоема оставленную накануне ловушку для рыб.

— Зная о происходящих хищениях, обвиняемый с целью пресечь несанкционированный вылов, затаился в кустах с охотничьим ружьем. Увидев, как происходит хищение рыбы, мужчина произвел предупредительный выстрел в воздух. Услышав выстрел, отец потерпевшего попытался скрыться. Преследуя рыбака, 38-летний мужчина пошел ему наперерез. Увидев вдалеке силуэт подростка, приняв его за похитителя рыбы, он в него выстрелил, — сообщили в СУ СК.

15-летнему молодому человеку причинили многочисленные огнестрельные ранения дробью, от которых он скончался в медицинском учреждении.

Обвиняемый под стражей, расследование уголовного дела продолжается.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +7°С Новости Владимирской области за 14 октября 2025 года Новый мемориальный комплекс «История и память» открылся в Петушинском округе Во Владимире установлена третья карантинная зона из-за амброзии полыннолистной Из Владимира в зону СВО отправили продукты, инструменты, стройматериалы, письма и открытки со словами поддержки Коммунальное предприятие Гусь-Хрустального пополнилось пятью машинами для уборки улиц Во Владимирской области завершился второй очный модуль обучения кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире обновляют крещальню и сторожку, которые входят в архитектурный ансамбль Успенского собора В Москве задержали жителя Владимирской области, который поджигал автомобили по указанию куратора из Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2025 года В Вязниках прошел чемпионат Владимирской области по скейтбордингу в дисциплине «улица» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии промышленного туризма во Владимирской области Жители Владимирской области направили еще один гумгруз в Республику Крым В этом году начнется строительство дороги от Мосино до Загорье В музыкальной школе в Боголюбово закупили инструменты и интерактивные пособия На дорогах Владимирской области 24 передвижных камеры будут фиксировать нарушения ПДД На платформе «Россия – страна возможностей» стартовал новый конкурс для руководителей в области сельского хозяйства По обращениям жителей во Владимире ремонтируют лестницу на Большой Нижегородской Манеж для занятий иппотерапией детей и взрослых с инвалидностью открыла организация АРДИ «Свет» Серебро национального первенства по тяжелой атлетике отправилось во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1