Житель Мурома украл больше сотни литров топлива, слив его из бака грузовика

Житель Мурома украл больше сотни литров топлива, слив его из бака грузовика

В Муроме завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в краже.

В декабре прошлого года в полицию поступило заявление от водителя организации о краже дизельного топлива с седельного тягача МАЗ, припаркованного около дома в одном из сел Муромского района. 

Прибывшие на место полицейские выяснили, что с машины было слито 118 литров дизельного топлива, стоимостью более пяти тысяч рублей. С помощью записи камеры видеонаблюдения удалось установить приметы подозреваемого. Вскоре он был задержан. Им оказался 50-летний житель Мурома.

Мужчина свою вину признал и пояснил, что, проезжая по данному участку дороги, неоднократно замечал стоящий автомобиль МАЗ.  Ночью, вскрыв бак, он слил в приготовленные им канистры дизельное топливо. Затем продал его на трассе проезжающим мимо дальнобойщикам. В ходе расследования сумма ущерба была возмещена полностью.

Уголовное дело направлено в суд.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам
смотреть все
mob_banner1