Житель Мурома украл больше сотни литров топлива, слив его из бака грузовика

Житель Мурома украл больше сотни литров топлива, слив его из бака грузовика

В Муроме завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в краже.

В декабре прошлого года в полицию поступило заявление от водителя организации о краже дизельного топлива с седельного тягача МАЗ, припаркованного около дома в одном из сел Муромского района. 

Прибывшие на место полицейские выяснили, что с машины было слито 118 литров дизельного топлива, стоимостью более пяти тысяч рублей. С помощью записи камеры видеонаблюдения удалось установить приметы подозреваемого. Вскоре он был задержан. Им оказался 50-летний житель Мурома.

Мужчина свою вину признал и пояснил, что, проезжая по данному участку дороги, неоднократно замечал стоящий автомобиль МАЗ.  Ночью, вскрыв бак, он слил в приготовленные им канистры дизельное топливо. Затем продал его на трассе проезжающим мимо дальнобойщикам. В ходе расследования сумма ущерба была возмещена полностью.

Уголовное дело направлено в суд.




Другие новости
В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей
смотреть все
mob_banner1