Житель Мурома украл больше сотни литров топлива, слив его из бака грузовика

Житель Мурома украл больше сотни литров топлива, слив его из бака грузовика

В Муроме завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в краже.

В декабре прошлого года в полицию поступило заявление от водителя организации о краже дизельного топлива с седельного тягача МАЗ, припаркованного около дома в одном из сел Муромского района. 

Прибывшие на место полицейские выяснили, что с машины было слито 118 литров дизельного топлива, стоимостью более пяти тысяч рублей. С помощью записи камеры видеонаблюдения удалось установить приметы подозреваемого. Вскоре он был задержан. Им оказался 50-летний житель Мурома.

Мужчина свою вину признал и пояснил, что, проезжая по данному участку дороги, неоднократно замечал стоящий автомобиль МАЗ.  Ночью, вскрыв бак, он слил в приготовленные им канистры дизельное топливо. Затем продал его на трассе проезжающим мимо дальнобойщикам. В ходе расследования сумма ущерба была возмещена полностью.

Уголовное дело направлено в суд.




Другие новости
Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины
смотреть все
mob_banner1