Житель Гороховецкого района украл фотоловушку, установленную для охраны памятника ВОВ

Житель Гороховецкого района украл фотоловушку, установленную для охраны памятника ВОВ

В Гороховецком районе завершено расследование дела в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже фотоловушки.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, представитель администрации одного из муниципальных образований района обратился в полицию с заявлением о краже фотоловушки стоимостью около 10 тысяч рублей. Техника была установлена с целью обеспечения правопорядка и охраны имущества вблизи памятника воинам Великой Отечественной войны в сельском поселении. Фотоловушка оснащена датчиком движения и передала отснятые фотографии на электронную почту.

 — Сотрудники полиции, изучив фотографии, сделанные фотоловушкой, установили, что к преступлению может быть причастен местный житель, изображенный на последнем фото до момента кражи. Полицейские задержали подозреваемого, однако от дачи показаний он отказался, воспользовавшись правом статьи 51 Конституции Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе полиции.

Один из знакомых подозреваемого добровольно выдал похищенное имущество, оставленное обвиняемым у него на хранении. Дело направлено в суд на рассмотрение.





Другие новости
Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейдв садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ Жители Владимирской области хранят в банках 418 млрд рублей Во Владимирской области появится рейтинг автошкол Гимнастки Владимирской области в числе победителей и призеров первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до + 10°С Новости Владимирской области за 17 ноября 2025 года «Моя профессия»: сотрудник Росгвардии Алексей Гусейнов Сегодня исполняется 102 года службе участковых уполномоченных полиции В Карабаново филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» приступил к обслуживанию электросетей Владимирские сестры милосердия завершили обучение основам тактической медицины Два человека пострадали в ДТП во Владимире
смотреть все
mob_banner1