Житель Гороховецкого района украл фотоловушку, установленную для охраны памятника ВОВ

Житель Гороховецкого района украл фотоловушку, установленную для охраны памятника ВОВ

В Гороховецком районе завершено расследование дела в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже фотоловушки.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, представитель администрации одного из муниципальных образований района обратился в полицию с заявлением о краже фотоловушки стоимостью около 10 тысяч рублей. Техника была установлена с целью обеспечения правопорядка и охраны имущества вблизи памятника воинам Великой Отечественной войны в сельском поселении. Фотоловушка оснащена датчиком движения и передала отснятые фотографии на электронную почту.

 — Сотрудники полиции, изучив фотографии, сделанные фотоловушкой, установили, что к преступлению может быть причастен местный житель, изображенный на последнем фото до момента кражи. Полицейские задержали подозреваемого, однако от дачи показаний он отказался, воспользовавшись правом статьи 51 Конституции Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе полиции.

Один из знакомых подозреваемого добровольно выдал похищенное имущество, оставленное обвиняемым у него на хранении. Дело направлено в суд на рассмотрение.





Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1