Житель Гороховецкого района украл фотоловушку, установленную для охраны памятника ВОВ

Житель Гороховецкого района украл фотоловушку, установленную для охраны памятника ВОВ

В Гороховецком районе завершено расследование дела в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже фотоловушки.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, представитель администрации одного из муниципальных образований района обратился в полицию с заявлением о краже фотоловушки стоимостью около 10 тысяч рублей. Техника была установлена с целью обеспечения правопорядка и охраны имущества вблизи памятника воинам Великой Отечественной войны в сельском поселении. Фотоловушка оснащена датчиком движения и передала отснятые фотографии на электронную почту.

 — Сотрудники полиции, изучив фотографии, сделанные фотоловушкой, установили, что к преступлению может быть причастен местный житель, изображенный на последнем фото до момента кражи. Полицейские задержали подозреваемого, однако от дачи показаний он отказался, воспользовавшись правом статьи 51 Конституции Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе полиции.

Один из знакомых подозреваемого добровольно выдал похищенное имущество, оставленное обвиняемым у него на хранении. Дело направлено в суд на рассмотрение.





Другие новости
Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников
смотреть все
mob_banner1