Заведующая хранилищем в войсковой части во Владимирской области осуждена за халатность

Заведующая хранилищем в войсковой части во Владимирской области осуждена за халатность

Петушинский районный суд вынес приговор заведующей хранилищем отдела хранения ракетно-артиллерийского вооружения в войсковой части 55443-ВП. Галина Андрюшевич признана виновной в халатности и приговорена к крупному штрафу.

Ранее мы писали о том, что начальнику отдела хранения РАВ войсковой части 55443-ВП майору Сергею Гриценко предъявлено обвинение в хищении комплектующих деталей огнестрельного оружия. Его приговорили к пяти годам лишения свободы. Его сообщники получили 4 и 3 года лишения свободы соответственно.

По информации военного следственного отдела Следкома РФ по Владимирскому гарнизону, Галина Андрюшевич, накануне одной из суббот июля 2018 года, а также дважды в августе 2018 года (еще до хищений) не обеспечила надлежащее хранение ключей от хранилища №173. Она не сдала все ключи от хранилища на КПП, оставив их в сумке на своем рабочем месте. Гриценко воспользовался этим, и в один из дней взял ее ключи и личную печать №1242 из ее сумки на столе.

Затем Гриценко проник в хранилище, откуда и похитил оптические прицелы на сумму 11 028 448 рублей 72 копейки.

Приговором Петушинского районного суда Галине Андрюшевич назначено наказание в виде штрафа на сумму в 50 000 рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу
смотреть все
mob_banner1