Застрелил лося в Муромском заказнике

Застрелил лося в Муромском заказнике


Житель Вязниковского района охотился на территории заказника федерального значения “Муромский”.

24 января, около 18 часов, недалеко от деревни Баландино Гороховецкого района мужчина охотился на лося. Охота увенчалась успехом. Застрелив животное, охотник на месте приступил к разделке туши. За этим занятием его и застигли местные егеря. Отпираться было бессмысленно. Егеря вызвали в полицию.  

- Своими действиями он причинил охотничьим ресурсам крупный материальный ущерб на сумму 200 тысяч рублей. Мужчина сознался в незаконной охоте и написал явку с повинной. В настоящее время в отношении него расследуется уголовное дело  по статье "незаконная охота". Санкции данной статьи предусматривают для виновного наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, - сообщила “Губернии-33” Анна Басова, руководитель пресс-службы УМВД России по Владимирской области.

Фото с сайта nyaski.ru






Другие новости
Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час
смотреть все
mob_banner1