Во Владимирской области произошло почти 100 лесных пожаров

Во Владимирской области произошло почти 100 лесных пожаров

В Гусь-Хрустальном районе из-за жары установился пятый класс пожарной опасности. В Александровском, Киржачском и Меленковском районе районах — четвертый. На остальном территории Владимирской области — третий.

Всего в этом году в регионе произошло 96 лесных пожаров, которые охватили более 145 гектаров. За аналогичный период прошлого года пожарные потушили 20 очагов (9 гектаров).

Больше всего лесных пожаров, по данным регионального управления МЧС, произошло в Вязниковском районе на землях Гороховецкого лесничества Оборонлес, а также в Гусь-Хрустальном, Киржачском и Селивановском районах.

Напомним, во Владимирской области продолжает действовать особый противопожарный режим, поэтому разводить костры запрещено. Также ограничен допуск в лес.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: новое прочтение чеховской «Чайки», судьбу декабристов и новый театральный сезон Аналитики узнали, какие меры помогут закрепиться молодым медикам в профессии В Коврове завершается ремонт мемориального комплекса на площади Победы Два взрослых и 14-летний подросток погибли в ДТП в Вязниковском округе В селе Коверино Камешковского округа завершилось благоустройство спортивной площадки Жители Владимирской области стали чаще платить по куар-коду, улыбке и СБП Роспотребнадзор подтвердил сразу десять случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В Муромском округе уже 60 лет работает хозяйство полного цикла по разведению карпа 5 тонн гуманитарной помощи отправили из Владимира на Запорожское направление активисты Народного фронта В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые масштабно отметил собственный день рождения Четыре новых автобуса-гармошки пополнили автопарк Владимира Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийское профориентационное родительское собрание 70 делегатов от Владимирской области участвуют в международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Военный боеприпас обнаружили в лесном массиве под деревней Левино Меленковского округа Жителя Владимира осудят за создание шпионских гаджетов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции Владимирская область принимает лучших бильярдистов России и Беларуси Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1