За последнюю неделю во Владимирской области утонули 5 человек

За последнюю неделю во Владимирской области утонули 5 человек

За последнюю неделю во Владимирской области утонули 5 человек. В большинстве случаев они находились в состоянии алкогольного опьянения. 

По данным СУ СК России по региону, 11 июля 2017 года в поселке Мстера Вязниковского района в реке Мстерка утонул 34-летний местный житель. Выпив с приятелем, он решил переплыть водоем, но не рассчитал силы. 16 июля в Вязниках в противопожарном водоеме утонул 32-летний мужчина. 17 июля в селе Станки Вязниковского района 38-летний местный житель выпил, уснул на стуле на берегу пруда, упал с него в воду и погиб. На следующий день, 18 июля, во Владимире погибли неустановленная женщина в возрасте около 30 лет и 35-летний мужчина. Пострадавшую извлекли из реки Содышки в районе поселка Сельцо, мужчину водолазы МЧС достали со дна озеро Глубокого в районе Мостостроя. Предположительно, он также был нетрезв.

Сотрудники регионального Следкома проводят несколько доследственных проверок и судебно-медицинские экспертизы. 

Всего же в купальный сезон - 2017 в регионе погибли 8 человек, в том числе двое детей. Следователи настоятельно просят граждан соблюдать правила безопасности на водоемах, не совмещать купание с употреблением спиртных напитков и не плавать в не оборудованных для этого местах.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до + 8°С Новости Владимирской области за 13 октября 2025 года Жители Белоконской пытаются справиться с мусорным коллапсом около своих домов Семьи мобилизованных бойцов посетили одну из главных святынь Владимирской области Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с президентом Всероссийской федерации спортивного ориентирования В Гусь-Хрустальном районе спасли енотовидную собаку Во Владимире на улице Егорова установили контейнерную площадку для уличных торговцев Водитель «Ниссана» погиб в ДТП в Александровском округе Кадровые центры «Работа России» помогут обучиться новым профессиям Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2025 года Спустя 5 лет после пожара владимирский драмтеатр распахнул свои двери Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о завершении уборочной кампании и поддержке аграриев  Жители Владимирской области направили еще один гумгруз в Белгородскую область Роспотребнадзор обязал через суд проводить лабораторные исследования воды в Юрьеве-Польском На покупку газового оборудования жители Владимирской области могут получить субсидии Министр здравоохранения Валерий Янин предстанет перед судом за превышение должностных полномочий В 2026 году вырастут пособия и пенсии Около 168 км дорог обновили во Владимирской области году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Школьный музей из Владимирской области представит выставку в Музее Победы Дзюдоисты Владимирской области завоевали путевки на первенство России 
смотреть все
mob_banner1