За последнюю неделю на водоемах Владимирской области произошли три трагедии

За последнюю неделю на водоемах Владимирской области произошли три трагедии

Спасатели сообщают, что в большинстве районов Владимирской области ещё не открыт купальный сезон. Это связано с ограничительными мероприятиями из-за пандемии коронавируса. Но это не мешает населению посещать водоемы.

– К сожалению, такие проходы иногда заканчиваются трагически. За эту неделю произошло три происшествия с гибелью людей в Судогодском, Вязниковском и Александровском районах. Разные причины, но, тем не менее, людей нет. Поэтому необходимо принять дополнительные меры по предотвращению трагических случаев, – сообщает начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Богомазов.

Так, с 31 июля и до конца лета в регионе пройдет акция «Вода – безопасная территория» и ещё один месячник безопасности. Также запланирован целый ряд дополнительных мероприятий.

– Основная цель – не допустить бесконтрольного нахождения детей на водном объекте, нахождения людей в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим организуется работа межведомственных групп с привлечением надзорных органов, с применением административной практики, – добавил Игорь Богомазов.

Кроме этого, спасатели проведут ряд мероприятий профилактического характера, в том числе в местах общего отдыха и в СМИ.




Другие новости
Четыре человека пострадало в ДТП в Кольчугино Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 декабря 2025 года Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Урок мужества для кадетов 21 школы Владимира провел участник специальной военной операции Михаил Ерешкин В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники Алёна Наймагон стала одним из лучших детских тренеров России по легкой атлетике  В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама»
смотреть все
mob_banner1