Во Владимирской области задержали банду торговцев билетами. Ущерб превысил миллиард рублей

Во Владимирской области задержали банду торговцев билетами. Ущерб превысил миллиард рублей

Сотрудники полиции совместно с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Владимирской, Ленинградской, Тамбовской и Ростовской областей пресекли деятельность группы людей, занимавшихся незаконными продажами билетов в театры.

По информации оперативников, с 2018 по 2020 годы злоумышленники создали свыше 300 сайтов-двойников ведущих учреждений культуры РФ, в числе которых всемирно известный Мариинский театр. Операторами доменных имен являлись иностранные компании, с покупателями общались через интернет. Сейчас работа сайтов-двойников прекращена.

— По имеющимся данным, в противоправную деятельность было вовлечено около 30 человек, среди которых IT-специалисты, работники кол-центров, а также курьеры и продавцы билетов. Деньги поступали на расчетные счета подконтрольных организаций, а в последующем обналичивались и распределялись между фигурантами. Ущерб превысил миллиард рублей, — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В Санкт-Петербурге, а также в Московском регионе, Астраханской, Владимирской, Ленинградской, Тамбовской и Ростовской областях провели обыски в офисах и жилых помещениях, принадлежащих фигурантам. Правоохранители изъяли платежные карты, документы, компьютерную технику, деньги и другие предметы.

По выявленным фактам Следственным комитетом Российской Федерации возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 180 УК РФ.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1