Во Владимирской области задержали банду торговцев билетами. Ущерб превысил миллиард рублей

Во Владимирской области задержали банду торговцев билетами. Ущерб превысил миллиард рублей

Сотрудники полиции совместно с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Владимирской, Ленинградской, Тамбовской и Ростовской областей пресекли деятельность группы людей, занимавшихся незаконными продажами билетов в театры.

По информации оперативников, с 2018 по 2020 годы злоумышленники создали свыше 300 сайтов-двойников ведущих учреждений культуры РФ, в числе которых всемирно известный Мариинский театр. Операторами доменных имен являлись иностранные компании, с покупателями общались через интернет. Сейчас работа сайтов-двойников прекращена.

— По имеющимся данным, в противоправную деятельность было вовлечено около 30 человек, среди которых IT-специалисты, работники кол-центров, а также курьеры и продавцы билетов. Деньги поступали на расчетные счета подконтрольных организаций, а в последующем обналичивались и распределялись между фигурантами. Ущерб превысил миллиард рублей, — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В Санкт-Петербурге, а также в Московском регионе, Астраханской, Владимирской, Ленинградской, Тамбовской и Ростовской областях провели обыски в офисах и жилых помещениях, принадлежащих фигурантам. Правоохранители изъяли платежные карты, документы, компьютерную технику, деньги и другие предметы.

По выявленным фактам Следственным комитетом Российской Федерации возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 180 УК РФ.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ
смотреть все
mob_banner1