Во Владимирской области за три месяца поймали 1123 пьяных водителя

Во Владимирской области за три месяца поймали 1123 пьяных водителя

Госавтоинспекция Владимирской области поделилась статистическими данными первого квартала 2020 года касательно водителей в состоянии опьянения за рулём. Результаты неутешительны.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, число ДТП с участием пьяных водителей отказавшихся проходить медосвидетельствование выросло на 25 процентов. За три месяца составлено 1123 протокола. Из них 103 водителя вновь сели пьяными за руль, и будут привлечены к уголовной ответственности.
За 25 мая сотрудники ГИБДД поймали 12 пьяных водителей, либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

К примеру ночью в Коврове был остановлен Ford с 20-летним водителем за рулем. Молодой человек подавал признаки опьянения, но отказался от медосвидетельствования. Он получил уголовное дело.

Сотрудники полиции обращаются к участникам дорожного движения: если у Вас есть подозрение, что водитель нетрезв или вы заметили, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте по телефону (4922) 54-16-65 в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1