Во Владимирской области за три месяца поймали 1123 пьяных водителя

Во Владимирской области за три месяца поймали 1123 пьяных водителя

Госавтоинспекция Владимирской области поделилась статистическими данными первого квартала 2020 года касательно водителей в состоянии опьянения за рулём. Результаты неутешительны.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, число ДТП с участием пьяных водителей отказавшихся проходить медосвидетельствование выросло на 25 процентов. За три месяца составлено 1123 протокола. Из них 103 водителя вновь сели пьяными за руль, и будут привлечены к уголовной ответственности.
За 25 мая сотрудники ГИБДД поймали 12 пьяных водителей, либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

К примеру ночью в Коврове был остановлен Ford с 20-летним водителем за рулем. Молодой человек подавал признаки опьянения, но отказался от медосвидетельствования. Он получил уголовное дело.

Сотрудники полиции обращаются к участникам дорожного движения: если у Вас есть подозрение, что водитель нетрезв или вы заметили, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте по телефону (4922) 54-16-65 в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД.


Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время
смотреть все
mob_banner1