Во Владимирской области вынесли приговор экс-директору стекольного завода

Во Владимирской области вынесли приговор экс-директору стекольного завода

Во Владимирской области вынесли приговор бывшему генеральному директору ООО «Раско» (поселок Анопино Гусь-Хрустального района). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК.

По версии следствия, мужчина был руководителем предприятия по производству и реализации стеклянных изделий с 25 апреля 2013 по 25 июня 2018 года.

— Общество имело задолженность по оплате налогов, сборов и страховых взносов в федеральный и консолидированный бюджеты региона, которая по оценкам уполномоченного органа только в период с мая по июнь 2018 года составила свыше 18 миллионов рублей, — сказано в сообщении пресс-службы СУ СК по Владимирской области.

Налоговики принудительно взыскали средства выставив инкассовые поручения и приостановив операции по счетам, этими действиями удалось добиться перечисления в доход государства 3 миллионов рублей.  От уплаты остальной части руководство уклонялось незаконными способами.

Суд назначил бывшему генеральному директору общества штраф в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей.




Другие новости
Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области Во Владимирской области отремонтировали 8,7 км автодороги Вязники – Сергиевы Горки – Татарово Представителей ИТ-сферы Владимирской области приглашают побороться за «Премию Рунета» Семь медалей в копилку привезли владимирские ориентировщики с первенства России В среду во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 11 ноября 2025 года В дачном доме в Киржачском муниципальном округе обнаружили нарколабораторию Жители Владимира жалуются на большие очереди в психоневрологический диспансер в районе площади Фрунзе Владимирцам напоминают о необходимости переобуть машины до 1 декабря «Моя профессия»: шеф-повар Магомед Магомедов
смотреть все
mob_banner1