Во Владимирской области сгорел дом сельского театра драмы и комедии

Во Владимирской области сгорел дом сельского театра драмы и комедии

В селе Фомиха Владимирской области 11 января сгорел дом театра драмы и комедии. Об этом сообщили организаторы учреждения культуры. По данным пресс-службы регионального МЧС, в ликвидации пожара принимали участие 11 человек, было задействовано четыре единицы техники.

— Для нас это был первый дом, который мы год назад купили, скинувшись всем нашим маленьким театром «Эскизы в Пространстве». Старый деревенский дом с печкой и банькой. Мы все научились жить по-деревенски: воду носить из колодца, готовить в печи, бегать в туалет на улицу, пить чай из самовара, рубить дрова. Дом объединил нас всех, стал нашей мастерской, нашим любимым местом, — написали организаторы на странице в соцсети «ВКонтакте».

Организаторы уверены, что будут продолжать создавать спектакли и планируют построить новый дом на месте сгоревшего. Подробности о том, как помочь театру, можно узнать здесь.




Другие новости
Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы
смотреть все
mob_banner1