Во Владимирской области с начала года из окон выпали шесть детей

Во Владимирской области с начала года из окон выпали шесть детей

Из окон многоэтажных домов выпадают дети – с начала этого года уже произошло шесть таких случаев во Владимире, Гусь-Хрустальном и Коврове, в Александровском, Вязниковском и Кольчугинском районах. К счастью, все дети остались живы. Родительская невнимательность для них обошлась только серьезными ушибами и травмами.

Самому маленькому ребенку едва исполнилось два года. Самому старшему – семь. Как правило, дети опираются на москитную сетку, которая не выдерживает даже небольшого веса. По данным Следственного комитета, статистика всё же меняется в лучшую сторону. В 2018 году в области после выпадения из окон погибли три ребенка. Прошлым летом из 25 схожих случаев – только один летальный исход.

– В городе Струнино 28 июля 2019 года мама 4-летнего малыша оставила его одного. Ребенок встал на стул, забрался на подоконник и выпал из открытого этажа с высоты второго этажа. Несмотря на всю оказанную помощь спустя неделю малыш умер. По данному факту в производстве следователя СК России расследовалось уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности», – рассказывает И.О. старшего помощника руководителя СК России по Владимирской области Мария Серова.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья» Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе плаката «Время смыслов» Сегодня во Владимире состоится традиционный карнавальный Забег Дедов Морозов Всероссийский турнир по тхэквондо вновь пройдёт во Владимирской области Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по домам многодетных семей В январе во Владимирской области проведут профилактику на трёх объектах телерадиовещания В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино В Муроме городские власти контролируют не только расчистку улиц, но и уборку наледи и сосулек с крыш В Лакинске продолжается ликвидация коммунальной аварии, из-за которой без водоснабжения остались 6 улиц Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета 7 человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и иномарки в Муроме Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1