Во Владимирской области с начала года из окон выпали шесть детей

Во Владимирской области с начала года из окон выпали шесть детей

Из окон многоэтажных домов выпадают дети – с начала этого года уже произошло шесть таких случаев во Владимире, Гусь-Хрустальном и Коврове, в Александровском, Вязниковском и Кольчугинском районах. К счастью, все дети остались живы. Родительская невнимательность для них обошлась только серьезными ушибами и травмами.

Самому маленькому ребенку едва исполнилось два года. Самому старшему – семь. Как правило, дети опираются на москитную сетку, которая не выдерживает даже небольшого веса. По данным Следственного комитета, статистика всё же меняется в лучшую сторону. В 2018 году в области после выпадения из окон погибли три ребенка. Прошлым летом из 25 схожих случаев – только один летальный исход.

– В городе Струнино 28 июля 2019 года мама 4-летнего малыша оставила его одного. Ребенок встал на стул, забрался на подоконник и выпал из открытого этажа с высоты второго этажа. Несмотря на всю оказанную помощь спустя неделю малыш умер. По данному факту в производстве следователя СК России расследовалось уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности», – рассказывает И.О. старшего помощника руководителя СК России по Владимирской области Мария Серова.




Другие новости
Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета
смотреть все
mob_banner1