Во Владимирской области полицейские изъяли у местного жителя более 25 тонн контрафактного алкоголя

Во Владимирской области полицейские изъяли у местного жителя более 25 тонн контрафактного алкоголя

В июле 2019 года в Суздальском районе Владимирской области полицейские задержали 42-летнего жителя Владимира. В прицепе его грузовика оперативники и следователи нашли более 2400 канистр со спиртом, а на складе более 19 тысяч бутылок вина, водки, коньяка, виски и мартини с этикетками известных брендов.

В общей сложности из незаконного оборота изъяли более 25 тонн алкогольной продукции.

— Экспертами установлено, что на часть бутылок нанесены поддельные акцизы, а содержимое не соответствует нормам ГОСТа, — рассказали в УМВД России по Владимирской области. — По предварительной оценке, стоимость изъятого превышает шесть миллионов рублей.

Мужчине предъявили обвинения по трем уголовным статьям: о незаконном предпринимательстве, подделке акцизных марок, а также производстве, хранении и приобретении продукции без маркировки.




Другие новости
Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей
смотреть все
mob_banner1