Во Владимирской области на пожарах за ночь погибли три человека

Во Владимирской области на пожарах за ночь погибли три человека

Два пожара унесли три жизни. Этой ночью примерно в одно время спасателям поступило два сигнала о возгораниях в разных районах области.

В 1:30 «тревожному ведомству» сообщили о пожаре в квартире многоквартирного дома № 15 по улице Калинина в Коврове. Сразу же туда отправилась бригада пожарных. Согласно отчету пресс-службы МЧС, огнеборцы прибыли через 2 минуты, а огонь потушили к 1:54. За это время спасатели вывели из задымленного подъезда двух человек, надев на них специальные маски, а еще пятерых просто эвакуировали. На это ушли силы 13 сотрудников МЧС и 4 единицы техники.

пожар в коврове.jpg

Пожар был локализован на площади 30 квадратных метров. Тушить здание было проблематично: дом двухэтажный,  деревянный, по типу барака. Как уточнили спасатели, сгорела только одна квартира, в которой, когда возгорание ликвидировали, обнаружили тело женщины средних лет.

пожар суздальский район.jpg

И пока ковровские пожарные тушили огонь на улице Калинина, спасателям поступил сигнал о возгорании в квартире многоквартирного дома на улице Центральной в поселке Новый Суздальского района. Пожарные подразделения Суздальского гарнизона прибыли на место спустя 4 минуты, сообщает пресс-служба МЧС. И уже через 8 минут огнеборцы залили пламя пеной. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Находившиеся в горевшей квартире мужчина и женщина 1965 года рождения погибли. Причины пожаров пока неизвестны. 


Фото пресс-службы МЧС России по Владимирской области 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1