Во Владимирской области мужчина угнал машину, пока ее владелец был в магазине

Во Владимирской области мужчина угнал машину, пока ее владелец был в магазине

Ночью 21 октября 24-летний житель Вязниковского района сообщил полицейским, что у него украли машину. Мужчина рассказал, что оставил машину с работающим двигателем и ключом в замке зажигания на улице, пока уходил на несколько минут в магазин. Когда потерпевший вернулся, автомобиля на месте не было. Сумма причиненного ущерба превысила 150 000 рублей.

По данным пресс-службы регионального УМВД, дежурный сразу передал информацию об инциденте всем нарядам полиции, в районе ввели план «Перехват».

В эту же ночь сотрудники ППС, находившиеся на маршруте патрулирования, задержали 30-летнего местного жителя — подозреваемого в угоне.

— Установлено, что фигурант, проходя мимо магазина, увидел припаркованное авто с включенным двигателем. Воспользовавшись тем, что хозяина на месте не было, злоумышленник угнал авто и впоследствии съехал на нем в кювет. В момент, когда машину пытались достать, фигурант был задержан полицейскими. Свои действия задержанный объяснил состоянием алкогольного опьянения, — сообщает пресс-служба полиции.
Автомобиль владельцу вернули.

Следственный отдел ОМВД России по Вязниковскому району возбудил уголовное дело в отношении фигуранта по статье «угон».




Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1