Во Владимире в бездомную собаку не меньше шести раз выстрелили из пневматики

Во Владимире в бездомную собаку не меньше шести раз выстрелили из пневматики

Засохшие пятна крови — как свидетельство человеческой жестокости. 7 августа в микрорайоне Юрьевец города Владимира ранили бездомную собаку.

Дворняжка по кличке Люся жила во дворе дома № 19 по улице Институтский городок. Собаку подкармливали старушки и дети. Роза Глухова ухаживала за ней два года. Именно она обнаружила истекающее кровью животное.

— Я как раз шла по этой дороге , услышала хлопок, я почему-то подумала, что кто-то ногой ее ударил, у нее был такой визг, очень сильно она визжала. И я побежала туда. Прибежала, а она вся истекает кровью, у нее из глаза текла кровь, — рассказала жительница микрорайона Роза Глухова.

В отчаянии женщина позвонила в ветеринарную клинику. Врачи связались с волонтерами.

— Когда я приехала на место, собака лежала под машиной, самочувствие было очень плохое, собака была дезориентирована. Мы сделали ей укол, чтобы она спокойно перенесла поездку, привезли в клинику, в клинике по снимку стало понятно, что это был выстрел, потому что мы сначала не догадались об этом, у нее из глаза текла кровь, из носа текла кровь, — рассказала волонтер Кристина Сенчугова. — Стреляли в собаку из пневматического оружия, железные пули были разной формы.

ntkABxOXU3o.jpg

На ухе Люси — желтая бирка. Это значит, что ее стерилизовали и сделали все необходимые прививки. Собака пошла программу: «отлов, стерилизация — вакцинация — возврат». Именно после этого она и оказалась во дворе дома два года назад. Большинство жителей двора отмечает: собака была не агрессивной и на людей не нападала, скорее боялась их.

— Он чипированный был, проверенная собака. Угрозы никакой не представлял хороший был песик, — рассказала одна из жительниц, Надежда.

Но территорию подъезда, где Люсе постелили коврик, она считала своей и защищала от других собак. Такое поведение, видимо, не понравилось кому-то, и за несколько дней до стрельбы в соцсетях появилась анонимная угроза:

«Если вы не хотите прийти и обнаружить, что эта собака пропала, почувствовала недомогание с исходом в лучшее место. Или же просто познакомилась поближе с догхантерами, Прошу забрать к себе, приютить или сделать все, что хотите. Но чтобы больше в Юрьевце без намордника и поводка она не попадалась!» — такой пост появился в группе ВК.

Жители Юрьевца говорят, что в Люсю стреляли уже не первый раз. На рентгене в ветклинике в теле животного было обнаружено не меньше шести пуль, причем стреляли в разное время. Один из последних случаев произошел этой зимой.

— Этот случай был еще до Нового года, была также стрельба, было это вечером, было заявление, которое я написала в полицию, мой ребенок проходил мимо, и у ребенка над головой просвистела пуля. Заявление было написано, но сих по нам ответа так никто и не предоставил по этому заявлению, — рассказала одна из жительниц микрорайона.

Стрелка полицейским найти не удалось. Жители Юрьевца опасаются, что его жертвой могут стать даже дети. Они не боятся собаки и часто с ней играют.

— Такие случаи нельзя упускать из вида, дело в том, что там школа, там рядом очень много детей, и не дай бог, что-то переклинит в голове у этого человека, и он пойдет стрелять по людям, страшно просто за детей, — отметила Кристина Сенчугова.

По факту стрельбы жители написали заявление в полицию.

— В настоящее время сотрудникам полиции проводится проверка по данному факту, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к этому инциденту, — прокомментировал ситуацию замначальника отдела информации общественных связей Лев Ревазян.

Раненую собаку взяла на передержку одна из жительниц микрорайона. Женщина надеется, что Люся поправится, и для нее удастся найти хозяина. Ведь если собаку снова выпустить на улицу — она может погибнуть от рук неизвестного догхантера.




Другие новости
В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно
смотреть все
mob_banner1