Во Владимире умерла пациентка роддома через два дня после родов

Во Владимире умерла пациентка роддома через два дня после родов

В роддоме ОКБ во Владимире 30 декабря 2019 года, через два дня после родов умерла пациентка. Об этом «Губернии 33» сообщил ее супруг. Региональный следственный комитет проводит доследственную проверку после трагического случая. По предварительной информации, смерть 40-летней женщины не связана с медицинской ошибкой.

В Следственном комитете «Губернии 33» рассказали, что 27 декабря роженице провели плановую операцию — сделали кесарево сечение. Ребенок родился здоровым, у мамы также не было никаких последствий в результате родов. При этом в СК отметили, что у женщины был ряд сопутствующих заболеваний.

Через пару дней — 30 декабря — пациентка пошла в туалет и долго не возвращалась. Это заметила медсестра и забеспокоилась. Роженицу обнаружили на полу в санитарной комнате. Как уточнили в СК, женщина скончалась из-за внезапной остановки сердца. Все остальные подробности покажет экспертиза. 

Сейчас следователь изъял из роддома все необходимые документы. Собственную проверку назначили и в Облздраве. Там обещали прокомментировать ситуацию в четверг, 9 января.

Кроме новорожденного, у женщины остались еще трое детей, младшему из которых четыре года. К ситуации подключились органы опеки.




Другие новости
Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр
смотреть все
mob_banner1