Во Владимире сошли с рельсов вагоны с газом

Во Владимире сошли с рельсов вагоны с газом

Три вагона железнодорожного состава, перевозившего природный газ, сошли с рельсов на станции «Владимир». Как сообщили «Губернии 33» в Главном управлении МЧС России по Владимирской области, куда сообщение о случившемся поступило в 12:00, ЧП произошло на этапе маневрирования состава. На маневровых путях вагоны, перевозящие природный газ, должны были подцепиться к составу и следовать дальше, к получателю топлива. Но три вагона сошли с рельсов, при этом один перевернулся. Информация о ЧП поступила в 12 часов. На место выехала оперативная группа. По предварительной информации, утечки газа не произошло.

– Были подняты все службы жизнеобеспечения, для безопасности людей оцеплено максимальное расстояние в радиусе ЧП. Работники железной дороги зафиксировали все повреждения, уже прибыл один из восстановительных поездов, происходит зафиксирование элементов, которые могут в дальнейшем опрокинуться. Сейчас будем приступать к освобождению цистерны от состава,  краном ее поднимут и поставят на специальные тележки и уберут с железнодорожных путей, – пояснил «Губернии 33» временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МЧС Павел Литов.

GmmmpvS-K7Y.jpg

Учитывая, что вагоны перевозили взрывоопасное вещество, все службы приведены в готовность.

– На месте дежурят пожарные в теплоотражательных костюмах, подготовлены водяные струи, также работает пожарный поезд: в случае каких-то ситуаций будем забивать пламя, – сказал Павел Литов.

RxG1tLyvsWc.jpg

5XkaO-nSUbg.jpg

Последствия ЧП ликвидируют около 80 человек, в том числе 25 спасателей. Погибших и пострадавших нет. Задержки поездов не было.




Другие новости
В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление
смотреть все
mob_banner1