Во Владимире сошли с рельсов вагоны с газом

Во Владимире сошли с рельсов вагоны с газом

Три вагона железнодорожного состава, перевозившего природный газ, сошли с рельсов на станции «Владимир». Как сообщили «Губернии 33» в Главном управлении МЧС России по Владимирской области, куда сообщение о случившемся поступило в 12:00, ЧП произошло на этапе маневрирования состава. На маневровых путях вагоны, перевозящие природный газ, должны были подцепиться к составу и следовать дальше, к получателю топлива. Но три вагона сошли с рельсов, при этом один перевернулся. Информация о ЧП поступила в 12 часов. На место выехала оперативная группа. По предварительной информации, утечки газа не произошло.

– Были подняты все службы жизнеобеспечения, для безопасности людей оцеплено максимальное расстояние в радиусе ЧП. Работники железной дороги зафиксировали все повреждения, уже прибыл один из восстановительных поездов, происходит зафиксирование элементов, которые могут в дальнейшем опрокинуться. Сейчас будем приступать к освобождению цистерны от состава,  краном ее поднимут и поставят на специальные тележки и уберут с железнодорожных путей, – пояснил «Губернии 33» временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МЧС Павел Литов.

GmmmpvS-K7Y.jpg

Учитывая, что вагоны перевозили взрывоопасное вещество, все службы приведены в готовность.

– На месте дежурят пожарные в теплоотражательных костюмах, подготовлены водяные струи, также работает пожарный поезд: в случае каких-то ситуаций будем забивать пламя, – сказал Павел Литов.

RxG1tLyvsWc.jpg

5XkaO-nSUbg.jpg

Последствия ЧП ликвидируют около 80 человек, в том числе 25 спасателей. Погибших и пострадавших нет. Задержки поездов не было.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1