Во Владимире солдат-контрактник украл электрокабель со стройки на Содышке

Во Владимире солдат-контрактник украл электрокабель со стройки на Содышке

Во Владимире осудили военнослужащего по контракту войсковой части 02511 — рядового Кирилла Дорофеева. Вместе со знакомым он украл 147 метров электрокабеля с башенных кранов на стройке ЖК «Содышка».

Преступление военнослужащий совершил в июне 2019 года. Он был в отпуске и вместе со знакомым ночью проник на территорию стройки. Они обесточили электрокабель, ведущий к двум строительным кранам и перерубили их. Всего было похищено 147 метров кабеля. Позже они сдали медь, полученную при обжиге, а вырученные деньги поделили. По данным военного следственного отдела по Владимирскому гарнизону, ООО «Региональная строительная компания» был причинен ущерб на сумму 80925 рублей.

Военнослужащего признали виновным и оштрафовали на 100 тысяч рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1