Во Владимире школьница пыталась продать наркотики ради маникюра

Во Владимире школьница пыталась продать наркотики ради маникюра

Во Владимире возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней девушки по статье о незаконном обороте наркотиков. В июне 2019 года школьница продала своей подруге запрещенные вещества.

Несовершеннолетнюю поймали полицейские на месте преступления. Позже девушка пояснила, что с помощью продажи наркотической смеси она хотела заработать на маникюр.

— С учетом сведений о том, что школьница имеет склонность к потреблению вредных веществ, следователем СК России назначена экспертиза, по результатам которой совместно с органами системы профилактики будет утверждена индивидуальная программа реабилитации, — рассказали в Следственном комитете.

В ведомстве уточнили, что школьницу воспитывает одна мать, которая не в полной мере справляется с родительскими обязанностями из-за жизненных обстоятельств.




Другие новости
Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны
смотреть все
mob_banner1