Во Владимире школьница пыталась продать наркотики ради маникюра

Во Владимире школьница пыталась продать наркотики ради маникюра

Во Владимире возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней девушки по статье о незаконном обороте наркотиков. В июне 2019 года школьница продала своей подруге запрещенные вещества.

Несовершеннолетнюю поймали полицейские на месте преступления. Позже девушка пояснила, что с помощью продажи наркотической смеси она хотела заработать на маникюр.

— С учетом сведений о том, что школьница имеет склонность к потреблению вредных веществ, следователем СК России назначена экспертиза, по результатам которой совместно с органами системы профилактики будет утверждена индивидуальная программа реабилитации, — рассказали в Следственном комитете.

В ведомстве уточнили, что школьницу воспитывает одна мать, которая не в полной мере справляется с родительскими обязанностями из-за жизненных обстоятельств.




Другие новости
Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов
смотреть все
mob_banner1