Во Владимире разбойной компании за кражу с изнасилованием грозит 12 лет тюрьмы

Во Владимире разбойной компании за кражу с изнасилованием грозит 12 лет тюрьмы

Владимирская прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении девушки и троих мужчин. Они обвиняются в разбое, также им вменяется статья 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, четверо молодых людей распивали алкоголь в квартире одного из фигурантов дела. Уже в процессе они решили обокрасть знакомую.

Взяли два пневматических пистолета, подготовили маску для одного из мужчин, на автомобиле проехали к дому потерпевшей, предварительно договорившись с ней о встрече. После чего проникли в квартиру, угрожая девушке и её молодому человеку оружием, которое выдавали за огнестрельное.

Один из мужчин совершил в отношении хозяйки квартиры насильственные действия сексуального характера. Затем все четверо обвиняемых скрылись с места преступления.

Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Уголовное дело предстоит рассматривать Ленинскому районному суду города Владимира.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1