Во Владимире разбойной компании за кражу с изнасилованием грозит 12 лет тюрьмы

Во Владимире разбойной компании за кражу с изнасилованием грозит 12 лет тюрьмы

Владимирская прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении девушки и троих мужчин. Они обвиняются в разбое, также им вменяется статья 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, четверо молодых людей распивали алкоголь в квартире одного из фигурантов дела. Уже в процессе они решили обокрасть знакомую.

Взяли два пневматических пистолета, подготовили маску для одного из мужчин, на автомобиле проехали к дому потерпевшей, предварительно договорившись с ней о встрече. После чего проникли в квартиру, угрожая девушке и её молодому человеку оружием, которое выдавали за огнестрельное.

Один из мужчин совершил в отношении хозяйки квартиры насильственные действия сексуального характера. Затем все четверо обвиняемых скрылись с места преступления.

Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Уголовное дело предстоит рассматривать Ленинскому районному суду города Владимира.

Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1