Во Владимире подросток погиб от удара током на вагоне грузового поезда

Во Владимире подросток погиб от удара током на вагоне грузового поезда

Во Владимире подросток погиб от удара током, забравшись на вагон грузового поезда. Трагедия произошла накануне, 19 апреля, около полудня на станции «Владимир» вблизи клязьменского моста. Об этом сообщила начальник подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на транспорте Василина Попова.

На вагон забирались двое подростков. С погибшим мальчиком был друг, которого также ударило током высокого напряжения и отбросило с крыши поезда. Он остался жив и покинул место происшествия. 

В отделе не могли оперативно установить личность погибшего. Ночью пост с просьбой найти родителей был опубликован в социальных сетях. Утром Василина Попова сообщила, что мальчика опознали. Погибшему было 15 лет.

В линейном отделе считают, что молодые люди не были зацеперами – любителями ездить на поездках бесплатно, пристроившись с внешней стороны вагона. Предполагается, что они забрались на поезд, чтобы сфотографироваться. 

– Грузовой состав стоял под отправление с поданным током в проводах в грузовом парке....,мальчонка выпрямился и попал в электрическую дугу, которая от высоковольтного провода на 1-1,5 метра вниз к составу идет. Я работаю уже 17 лет в ПДН на железной дороге и отличить одних от других могу, – написала Василина Попова в социальных сетях.

Напряжение составляло 20 КВ. Василина Попова отметила, что парки (слева и справа от вокзала) не охраняются, только грузы. По факту трагедии не будет возбуждено уголовное дело. Идет внутренняя проверка. 

В линейном отделе намерены найти второго мальчика, чтобы привлечь его или его родителей к административной ответственности. 




Другие новости
Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции
смотреть все
mob_banner1