Во Владимире подросток погиб от удара током на вагоне грузового поезда

Во Владимире подросток погиб от удара током на вагоне грузового поезда

Во Владимире подросток погиб от удара током, забравшись на вагон грузового поезда. Трагедия произошла накануне, 19 апреля, около полудня на станции «Владимир» вблизи клязьменского моста. Об этом сообщила начальник подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на транспорте Василина Попова.

На вагон забирались двое подростков. С погибшим мальчиком был друг, которого также ударило током высокого напряжения и отбросило с крыши поезда. Он остался жив и покинул место происшествия. 

В отделе не могли оперативно установить личность погибшего. Ночью пост с просьбой найти родителей был опубликован в социальных сетях. Утром Василина Попова сообщила, что мальчика опознали. Погибшему было 15 лет.

В линейном отделе считают, что молодые люди не были зацеперами – любителями ездить на поездках бесплатно, пристроившись с внешней стороны вагона. Предполагается, что они забрались на поезд, чтобы сфотографироваться. 

– Грузовой состав стоял под отправление с поданным током в проводах в грузовом парке....,мальчонка выпрямился и попал в электрическую дугу, которая от высоковольтного провода на 1-1,5 метра вниз к составу идет. Я работаю уже 17 лет в ПДН на железной дороге и отличить одних от других могу, – написала Василина Попова в социальных сетях.

Напряжение составляло 20 КВ. Василина Попова отметила, что парки (слева и справа от вокзала) не охраняются, только грузы. По факту трагедии не будет возбуждено уголовное дело. Идет внутренняя проверка. 

В линейном отделе намерены найти второго мальчика, чтобы привлечь его или его родителей к административной ответственности. 




Другие новости
Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа В Гороховце следователи СК начали проверку по факту гибели в реке 6-летнего мальчика и его дедушки Во Владимире закрыли два проезда на Вокзальную площадь Владимирские спортсмены завоевали золото чемпионата России по велоориентированию В понедельник во Владимире до +21 и ливень В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств
смотреть все
mob_banner1