Во Владимире осудят бывшего декана факультета юридического института

Во Владимире осудят бывшего декана факультета юридического института

Во Владимире направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего декана факультета внебюджетного образования Владимирского юридического института. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Владимирской области.

По информации ведомства, бывший декан факультета внебюджетного образования ФКОУ ВПО ВЮИ ФСИН России Валерий Морозов обвиняется в получении взятки.

- Следствием установлено, что с мая 2007 года Морозов состоял в должности директора факультета внебюджетного образования Владимирского юридического института, с октября 2014 года назначен на должность декана факультета с полномочиями по приему обучающихся, их переводу с курса на курс, допуску к экзаменам и защите выпускной квалификационной работы. По версии следствия, при исполнении должностных обязанностей декан факультета совершал противоправные действия с корыстной заинтересованностью, - сказано в сообщении пресс-службы СУ СК.

За 165 тысяч рублей, полученных через посредника, с августа 2016 по январь 2020 декан обеспечил зачисление гражданина в вуз на заочную форму без вступительных экзаменов. В будущем также без участия студента в документацию вносились успешные сдачи экзаменов и зачетов.

- Также, следователем СК России завершено расследование уголовного дела в отношении посредника, которая передавала взятки Морозову. Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась, - сказано в сообщении..

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Владимира на рассмотрение.




Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1