Во Владимире осудили мужчину, который обвинил знакомого в краже и сломал ему шею

Во Владимире осудили мужчину, который обвинил знакомого в краже и сломал ему шею

Ленинский районный суд вынес приговор 38-летнему жителю города Владимира. Его обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По информации прокуратуры, 22 июля 2019 года группа знакомых распивали спиртные напитки на веранде дачного дома. В это время между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора - подсудимый обвинил гостя в краже денег.

— В результате конфликта Ш. нанес ему несколько ударов в голову. От полученной тяжелой закрытой травмы шейного отдела позвоночника мужчина скончался. Подсудимый вину в содеянном не признал, пояснив, что действительно нанес несколько ударов потерпевшему, однако, его смерть наступила в результате падения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Однако прокурор предоставил исчерпывающие доказательства вины подсудимого и настаивал на строгом наказании.

Суд согласился с позицией прокурора и назначил обвиняемому наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.




Другие новости
В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Во Владимирской области энергетики восстанавливают работу электроснабжения Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Дольщики 1 и 4 корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» проголосуют за способ достройки дома Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия»
смотреть все
mob_banner1