Во Владимире мужчина в маске украл ящик для пожертвований из храма

Во Владимире мужчина в маске украл ящик для пожертвований из храма

Во Владимире в храме Свято-Боголюбского Алексиевского мужского монастыря неизвестный мужчина украл жертвенный ящик. Произошедшее попало на видео — благодаря камере видеонаблюдения, установленной в храме.

Пресс-служба Владимирской епархии со ссылкой на завхоза храма сообщила «Губернии 33», что инцидент произошел 21 октября, в обед. В полицию сообщение о краже поступило 25 октября. В храме находилась одна женщина, которая убирала подсвечники. В этот момент вошел мужчина, который около 20 минут ходил и «присматривался», но не вызвал опасения.

Затем он взял ящик для пожертвований, вынес его за ворота храма и сломал. После этого мужчина забрал деньги и скрылся. Сейчас поисками злоумышленника занимаются сотрудники полиции.

Как сообщил завхоз храма, в жертвенном ящике могло находиться до 100 тысяч рублей.




Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1