Во Владимире мужчина в маске украл ящик для пожертвований из храма

Во Владимире мужчина в маске украл ящик для пожертвований из храма

Во Владимире в храме Свято-Боголюбского Алексиевского мужского монастыря неизвестный мужчина украл жертвенный ящик. Произошедшее попало на видео — благодаря камере видеонаблюдения, установленной в храме.

Пресс-служба Владимирской епархии со ссылкой на завхоза храма сообщила «Губернии 33», что инцидент произошел 21 октября, в обед. В полицию сообщение о краже поступило 25 октября. В храме находилась одна женщина, которая убирала подсвечники. В этот момент вошел мужчина, который около 20 минут ходил и «присматривался», но не вызвал опасения.

Затем он взял ящик для пожертвований, вынес его за ворота храма и сломал. После этого мужчина забрал деньги и скрылся. Сейчас поисками злоумышленника занимаются сотрудники полиции.

Как сообщил завхоз храма, в жертвенном ящике могло находиться до 100 тысяч рублей.




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1