Во Владимире мужчина в маске украл ящик для пожертвований из храма

Во Владимире мужчина в маске украл ящик для пожертвований из храма

Во Владимире в храме Свято-Боголюбского Алексиевского мужского монастыря неизвестный мужчина украл жертвенный ящик. Произошедшее попало на видео — благодаря камере видеонаблюдения, установленной в храме.

Пресс-служба Владимирской епархии со ссылкой на завхоза храма сообщила «Губернии 33», что инцидент произошел 21 октября, в обед. В полицию сообщение о краже поступило 25 октября. В храме находилась одна женщина, которая убирала подсвечники. В этот момент вошел мужчина, который около 20 минут ходил и «присматривался», но не вызвал опасения.

Затем он взял ящик для пожертвований, вынес его за ворота храма и сломал. После этого мужчина забрал деньги и скрылся. Сейчас поисками злоумышленника занимаются сотрудники полиции.

Как сообщил завхоз храма, в жертвенном ящике могло находиться до 100 тысяч рублей.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1