Во Владимире из-за пожара на балконе эвакуировали более 60 человек

Во Владимире из-за пожара на балконе эвакуировали более 60 человек

28 мая в 17:24 в МЧС сообщили о пожаре на балконе 8-го этажа. Загорелась квартира в доме №18-А по улице Юбилейная.

DSC_0102.JPG

По информации МЧС, пожарные были на месте в течение трёх минут, к этому времени огонь перешел на квартиру и на балкон этажом выше. Из помещений были выведены 6 человек. Еще 60 эвакуированы. 

IMG_20200528_174137.jpg

В результате пожара никто не пострадал, жильца квартиры, в которой начался пожар, отвели к себе соседи. Наиболее вероятная причина пожара - не потушенный окурок сигареты, попавший на балкон.

Отмечается, что пожар произошел во время «часа пик» на дорогах города, и спасатели столкнулись с проблемой беспрепятственного следования к месту пожара. Были случаи, когда пожарным автомобилям не предоставили преимущество. 

МЧС России призывает владимирцев уступать дорогу спецмашинам, спешащим на помощь, и быть внимательнее к ситуации на дорогах.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1