Во Владимире главврач больницы №6 предстанет перед судом

Во Владимире главврач больницы №6 предстанет перед судом

Главврач Владимирской горбольницы № 6 предстанет перед судом. По версии следствия, она специально завышала требования контрактов на обслуживание медучреждения для победы ООО «НПВЛ «Лиана», в которой ее близкий родственник работал менеджером по тендерам. С 2015 по 2017 годы именно эта коммерческая фирма выигрывала все торги. Сама обвиняемая работала главврачом с 2012-го.

«При этом следствием собраны материалы, свидетельствующие о том, что представители ООО «НПВЛ Лиана» не осуществляли должным образом ежемесячное техническое обслуживание медицинского оборудования, но по указанию главного врача больницы сотрудники клиники составляли фиктивные документы, которые подтверждали добросовестность исполнения контрактов», — сообщает пресс-служба Владимирского Следкома.

За три года главный врач обратила в пользу «Лианы» более 2 миллионов 125 тысяч рублей из вверенных ей средств регионального бюджета. Женщину буду судить по статье «растрата вверенного имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере».

Следователи допросили более 70 свидетелей, исследовали несколько тысяч документов, в том числе по исполнению контрактных обязательств в 13 подразделениях горбольницы. Провели экспертизу медоборудования на предмет его технического обслуживания.

Во время расследования обвиняемая не признала вину. В феврале 2019 года домашний арест ей заменили на подписку о невыезде. В марте суд отстранил главврача от должности. В судебном порядке арестовано личное имущество обвиняемой.

Уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу.





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1