Во Владимире главврач больницы №6 предстанет перед судом

Во Владимире главврач больницы №6 предстанет перед судом

Главврач Владимирской горбольницы № 6 предстанет перед судом. По версии следствия, она специально завышала требования контрактов на обслуживание медучреждения для победы ООО «НПВЛ «Лиана», в которой ее близкий родственник работал менеджером по тендерам. С 2015 по 2017 годы именно эта коммерческая фирма выигрывала все торги. Сама обвиняемая работала главврачом с 2012-го.

«При этом следствием собраны материалы, свидетельствующие о том, что представители ООО «НПВЛ Лиана» не осуществляли должным образом ежемесячное техническое обслуживание медицинского оборудования, но по указанию главного врача больницы сотрудники клиники составляли фиктивные документы, которые подтверждали добросовестность исполнения контрактов», — сообщает пресс-служба Владимирского Следкома.

За три года главный врач обратила в пользу «Лианы» более 2 миллионов 125 тысяч рублей из вверенных ей средств регионального бюджета. Женщину буду судить по статье «растрата вверенного имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере».

Следователи допросили более 70 свидетелей, исследовали несколько тысяч документов, в том числе по исполнению контрактных обязательств в 13 подразделениях горбольницы. Провели экспертизу медоборудования на предмет его технического обслуживания.

Во время расследования обвиняемая не признала вину. В феврале 2019 года домашний арест ей заменили на подписку о невыезде. В марте суд отстранил главврача от должности. В судебном порядке арестовано личное имущество обвиняемой.

Уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу.





Другие новости
Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы
смотреть все
mob_banner1