Во Коврове осудили мужчину, убившего и обокравшего пенсионерку

Во Коврове осудили мужчину, убившего и обокравшего пенсионерку

В городе Ковров Владимирской области в ноябре 2019 года 37-летний мужчина и его 31-летняя знакомая пришли к 71-летней пенсионерке, чтобы обокрасть ее. Пока ковровчанин отвлекал пожилую женщину, его знакомая искала в комнате ценные вещи.

В какой-то момент пенсионерка заметила неладное и закричала о помощи.

— Для доведения до конца умысла на хищение имущества обвиняемый напал на хозяйку квартиры, закрыл ей рот пакетом, а затем нанес деревянной скалкой множественные телесные повреждения, — рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

От полученных травм потерпевшая, много лет трудившаяся на заводе им. В.А. Дегтярева, скончалась на месте преступления. Преступники забрали из квартиры убитой продукты и телефон. Общая сумма ущерба составила две с половиной тысячи рублей.

Мужчина приговорен к 14 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении 31-летней соучастницы рассматривается ковровским городским судом.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа»
смотреть все
mob_banner1