Во Коврове осудили мужчину, убившего и обокравшего пенсионерку

Во Коврове осудили мужчину, убившего и обокравшего пенсионерку

В городе Ковров Владимирской области в ноябре 2019 года 37-летний мужчина и его 31-летняя знакомая пришли к 71-летней пенсионерке, чтобы обокрасть ее. Пока ковровчанин отвлекал пожилую женщину, его знакомая искала в комнате ценные вещи.

В какой-то момент пенсионерка заметила неладное и закричала о помощи.

— Для доведения до конца умысла на хищение имущества обвиняемый напал на хозяйку квартиры, закрыл ей рот пакетом, а затем нанес деревянной скалкой множественные телесные повреждения, — рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

От полученных травм потерпевшая, много лет трудившаяся на заводе им. В.А. Дегтярева, скончалась на месте преступления. Преступники забрали из квартиры убитой продукты и телефон. Общая сумма ущерба составила две с половиной тысячи рублей.

Мужчина приговорен к 14 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении 31-летней соучастницы рассматривается ковровским городским судом.




Другие новости
Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП
смотреть все
mob_banner1