Во Коврове осудили мужчину, убившего и обокравшего пенсионерку

Во Коврове осудили мужчину, убившего и обокравшего пенсионерку

В городе Ковров Владимирской области в ноябре 2019 года 37-летний мужчина и его 31-летняя знакомая пришли к 71-летней пенсионерке, чтобы обокрасть ее. Пока ковровчанин отвлекал пожилую женщину, его знакомая искала в комнате ценные вещи.

В какой-то момент пенсионерка заметила неладное и закричала о помощи.

— Для доведения до конца умысла на хищение имущества обвиняемый напал на хозяйку квартиры, закрыл ей рот пакетом, а затем нанес деревянной скалкой множественные телесные повреждения, — рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

От полученных травм потерпевшая, много лет трудившаяся на заводе им. В.А. Дегтярева, скончалась на месте преступления. Преступники забрали из квартиры убитой продукты и телефон. Общая сумма ущерба составила две с половиной тысячи рублей.

Мужчина приговорен к 14 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении 31-летней соучастницы рассматривается ковровским городским судом.




Другие новости
В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца»
смотреть все
mob_banner1