Владимирцы всё чаще стали попадать на уловки интернет-мошенников

Владимирцы всё чаще стали попадать на уловки интернет-мошенников

В бюро кредитных историй заметили большое количество фальшивых запросов в записях о займах жителей.

Как правило, преступники звонят владимирцам и предлагают помощь в получении кредита за небольшую сумму. Аферисты убеждают жителей, что получить одобрение в банке можно после исправления ошибок в кредитной истории. Для этого нужно всего лишь отправить запрос в бюро. Но далеко не все знают, что такую процедуру любой человек может сделать бесплатно.

 — Мошенничество в том, что эта услуга вообще бесплатная. Два раза в год любой человек может получить выписку из кредитной истории. Это делается через госуслуги, то есть пишется запрос. И два раза в год это бесплатно. Запрос нужно подавать с конкретными данными. В период пандемии случаев мошенничества стало больше. В основном, жителям приходили сообщения о положенной компенсации или штрафах из-за нарушения режима самоизоляции. Специалисты Центробанка просят жителей не реагировать на такие запросы. Проверить их достоверность можно самостоятельно. Для этого достаточно зайти на сайт госуслуг или позвонить в банк, — рассказал эксперт отделения Владимир Банка России Евгений Гаврилюк.

Хотя бы раз в год запрашивать историю, смотреть, чтобы на вас там какой-то мошенник не взял кредит. Это полезно всегда делать. И, само собой, не надо верить никаким псевдо финансовым организациям, которые пытаются получить с вас деньги за услугу бесплатную по сути.





Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1