Владимирца, уронившего трактор и экскаватор в траншею, отправили в колонию

Владимирца, уронившего трактор и экскаватор в траншею, отправили в колонию

22-летнего владимирца, уронившего экскаватор в раскоп на Октябрьском проспекте у дома №16, отправили в колонию. Его признали виновным в угоне спецтехники. Об этом сегодня 5 марта сообщили в областной прокуратуре.

ЧП произошло в середине ноября прошлого года. Пьяный молодой человек решил прокатиться на экскаваторе на месте ремонтных работ на Октябрьском проспекте. Он проник за ограждения, вскрыл машину и опрокинул спецтехнику в траншею. После этого лихач не остановился и попытался открыть грейдер, а затем проник в кабину гусеничного экскаватора, который тоже скинул в траншею и повредил трубу. Сам угонщик упал в кипяток и был госпитализирован в больницу с ожогами.

— В результате происшествия была повреждена теплотрасса, без отопления остались 26 многоквартирных домов, в общей сложности порядка 1830 человек, из них 230 детей, — из пресс-релиза МЧС по Владимирской области.

sotrudniki-mchs-rossii-prinyali-uchastie-v-avariyno-vosstanovitelnyh-rabotah-na-teplotrasse-na-oktyabrskom-prospekte_1605427670936158340__2000x2000.jpg

Октябрьский районный суд города Владимира назначил молодому человеку наказание в виде 2 лет и 3 месяцев лишения свободы.




Другие новости
«Моя профессия»: молодой педагог из Гусь-Хрустального Артем Гусев Как сохранить памятники архитектуры, которые находятся в частной собственности, обсудили депутаты Мособлдумы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2025 года В Суздале строят новый водозабор и очистные сооружения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийской общественной премии «Гордость нации-2025» Дети участников СВО побывали в Международном детском центре «Артек» Евгения Рощупкина стала участником программы «Земский фельдшер» 25-летнего жителя Подмосковья лишили свободы на 11 лет за серию мошенничеств в Муроме Свыше 9 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю Свыше 112 млн рублей направили в Коврове на модернизацию теплосетей и котельных Ковровские спасатели вызволили легковушку с края обрыва Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха Во Владимирской области завершили благоустройство 32 общественных пространств Семья из Коврова прошла в финал Всероссийского конкурса семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране 2025» Бронзу Кубка мира по борьбе на поясах завоевал представитель Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +7°С Новости Владимирской области за 14 октября 2025 года Новый мемориальный комплекс «История и память» открылся в Петушинском округе Во Владимире установлена третья карантинная зона из-за амброзии полыннолистной Из Владимира в зону СВО отправили продукты, инструменты, стройматериалы, письма и открытки со словами поддержки
смотреть все
mob_banner1