Владимирец разбился, упав в шахту лифта

Владимирец разбился, упав в шахту лифта

Во Владимире во время строительства многоквартирного жилого дома работник упал в шахту лифта. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По информации СУ СК, утром 21 марта 2020 года работник ООО «Монолитчик-плюс» приступил к работам по креплению защитной перегородки в шахте лифта строящегося жилого дома №51 по улице Нижняя Дуброва. Выполняя задачу он наступил на незакрепленную перегородку, потеряв равновесие и упав вниз с высоты 11 этажа, получив повреждения, не совместимые с жизнью.

Следователь СК выяснил, что при работе на высоте, пострадавший находился без каски и монтажного троса в нарушение правил охраны труда. Виновнику происшествия грозит до 5 лет тюрьмы.




Другие новости
В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева
смотреть все
mob_banner1