Владимирец получил два года за экстремизм

Владимирец получил два года за экстремизм

Служба безопасности 33-го региона выявила и задокументировала противоправную деятельность 30-летнего жителя Владимира, сообщает пресс-служба управления. Михаил Пекин, 1986 года рождения, на своей странице в социальной сети выложил аудиозапись, в которой призывал сограждан к экстремистской деятельности. 

На его странице трек находился с сентября 2014 года по август 2015-го. Видимо, желая оказать определенное воздействие на «неограниченный круг лиц и побудить их к совершению действий экстремистского характера в отношении лиц нерусской национальности», - сообщают сотрудники УФСБ. 

«Согласно заключению специалистов, в тексте аудиокомпозиций содержались призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а именно: к насильственным действиям в отношении группы лиц, выделенных по признаку национальной принадлежности», - говорится в сообщении пресс-службы УФСБ. 

Уже в ходе следствия Пекин подтвердил, что размещенные им материалы совпадали с предполагаемой целью – призвать к осуществлению экстремистской деятельности. В этом случае под удар попадали уроженцы Северокавказского и Среднеазиатского регионов. 

Уголовное дело в отношении Пекина было возбуждено в феврале 2016 года. 

«30 мая 2016 года Октябрьский районный суд Владимира признал Пекина виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года. По совокупности преступлений с приговором Фрунзенского районного суда города Владимира от 29 декабря 2015 года окончательное наказание Пекину назначено в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщает пресс-служба УФСБ. 

Однако сейчас приговор в законную силу не вступил.

Фото: http://www.cqc.org/images/audio/sound_waves.jpg

 




Другие новости
Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте?
смотреть все
mob_banner1