В Гусь-Хрустальном будут судить виновника пьяного ДТП, напавшего на полицейского

В Гусь-Хрустальном будут судить виновника пьяного ДТП, напавшего на полицейского

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Гусь-Хрустального. Ему предъявлено обвинение сразу по двум статьям уголовного кодекса. 

Установлено, что вечером 7 апреля обвиняемый, будучи пьяным, сел за руль автомобиля ВАЗ-21. При выполнении маневра затяжного поворота перед прямым участком автодороги вблизи Курлово водитель съехал на обочину и, продолжая движение, сбил мужчину, который в это время занимался проверкой неполадки своей машины. После этого водитель ВАЗа врезался в иномарку пострадавшего. Очевидцы ДТП вызвали на место скорую и ГИБДД. Виновник аварии взял в автомобиле спиртное и ушел в лес в сторону Курлово. Чуть позже он решил вернуться на место ДТП, где его задержали полицейские. В отделении полиции задержанный в нецензурной оскорбительной форме стал выражать свое недовольство. На замечание полицейского он схватил представителя власти за форменное обмундирование, пытаясь нанести удар кулаком.

Пострадавшему в результате аварии 36-летнему жителю города Иваново причинен тяжкий вред здоровью. Два месяца мужчина вынужден был проходить лечение в стационарах нейрохирургического нейротравматического отделений федеральной клиники, а затем длительное время лечиться в амбулаторных условиях. 

Вину в содеянном обвиняемый полностью признал, объяснив свое поведение состоянием алкогольного опьянения. Он согласился добровольно возместить причиненный вред здоровью пострадавшему.  В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1