В Юрьев-Польском задержан напавший на владимирскую школьницу

В Юрьев-Польском задержан напавший на владимирскую школьницу

В Юрьев-Польском полицейские задержали 21-летнего парня. Он, по версии следствия, пытался изнасиловать владимирской школьницы. ЧП произошло неподалеку от одного из учебных заведений Владимира. 

Предположительно 15 мая около 22:00 молодой человек выпрыгнул из кустов и набросился на девочку. Но она дала отпор и смогла убежать.

— Прошло после этого 20 минут. Переместился он в этом же микрорайоне на другой участок и увидел девушку на велосипеде. Остановил ее и совершил аналогичные противоправные деяния. 18-летняя девушка также оказала достойное сопротивление этому человеку. Вдобавок, увидев компанию молодых людей, нападавший испугался, с места преступления сбежал и отправился в Юрьев-Польский район, — сказала Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СКР по Владимирской области.
В результате розыска силовикам удалось выйти на подозреваемого. Выяснилось, что в прошлом декабре он уже был приговорен к условному сроку за грабеж. По ходатайству следствия обвиняемый заключен под стражу на два месяца. Его уже допросили и опознали. Своей вины молодой человек так и не признал.



Другие новости
Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат»
смотреть все
mob_banner1