В Юрьев-Польском задержан напавший на владимирскую школьницу

В Юрьев-Польском задержан напавший на владимирскую школьницу

В Юрьев-Польском полицейские задержали 21-летнего парня. Он, по версии следствия, пытался изнасиловать владимирской школьницы. ЧП произошло неподалеку от одного из учебных заведений Владимира. 

Предположительно 15 мая около 22:00 молодой человек выпрыгнул из кустов и набросился на девочку. Но она дала отпор и смогла убежать.

— Прошло после этого 20 минут. Переместился он в этом же микрорайоне на другой участок и увидел девушку на велосипеде. Остановил ее и совершил аналогичные противоправные деяния. 18-летняя девушка также оказала достойное сопротивление этому человеку. Вдобавок, увидев компанию молодых людей, нападавший испугался, с места преступления сбежал и отправился в Юрьев-Польский район, — сказала Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СКР по Владимирской области.
В результате розыска силовикам удалось выйти на подозреваемого. Выяснилось, что в прошлом декабре он уже был приговорен к условному сроку за грабеж. По ходатайству следствия обвиняемый заключен под стражу на два месяца. Его уже допросили и опознали. Своей вины молодой человек так и не признал.



Другие новости
Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов
смотреть все
mob_banner1