В Юрьев-Польском бывший фельдшер получила срок за смерть пациентки

В Юрьев-Польском бывший фельдшер получила срок за смерть пациентки

Жительница Юрьев-Польского в ноябре 2017 года вызвала скорую помощь из-за плохого самочувствия. Прибывшая на вызов фельдшер районной больницы обнаружила у женщины изменения, указывавшие на наличие острого инфаркта миокарда, но даже не госпитализировала ее. Через несколько часов женщина скончалась.

Как указали в Следственном комитете, у фельдшера был большой опыт и достаточная квалификация, однако она недооценила тяжесть состояния здоровья пациента и неправильно поставила диагноз.

— После посещения пациентки фельдшер лишь организовала визит на дом участкового врача, даже не отразив в карте вызова данные об обнаружении у пациента признаков острого инфаркта, — рассказали в Следственном комитете. Ее 29-летний сын обратился в Следственный комитет.

В ходе следствия фельдшер уволилась и признала свою вину. Приговором Юрьев-Польского районного суда осужденной назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы по уголовной статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках
смотреть все
mob_banner1