В Юрьев-Польском бывший фельдшер получила срок за смерть пациентки

В Юрьев-Польском бывший фельдшер получила срок за смерть пациентки

Жительница Юрьев-Польского в ноябре 2017 года вызвала скорую помощь из-за плохого самочувствия. Прибывшая на вызов фельдшер районной больницы обнаружила у женщины изменения, указывавшие на наличие острого инфаркта миокарда, но даже не госпитализировала ее. Через несколько часов женщина скончалась.

Как указали в Следственном комитете, у фельдшера был большой опыт и достаточная квалификация, однако она недооценила тяжесть состояния здоровья пациента и неправильно поставила диагноз.

— После посещения пациентки фельдшер лишь организовала визит на дом участкового врача, даже не отразив в карте вызова данные об обнаружении у пациента признаков острого инфаркта, — рассказали в Следственном комитете. Ее 29-летний сын обратился в Следственный комитет.

В ходе следствия фельдшер уволилась и признала свою вину. Приговором Юрьев-Польского районного суда осужденной назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы по уголовной статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.




Другие новости
Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое»
смотреть все
mob_banner1