В Вязниках сгорели два частных дома

В Вязниках сгорели два частных дома

Сразу два частных жилых дома пострадало от огня в поселке Никологоры Вязниковского района. Сигнал о возгорании поступил ночью 22 сентября в 2:50. Загорелся дом по адресу ул. Победы, 26. 

Как сообщили «Губернии 33» в МЧС по Владимирской области, первое пожарное подразделение Вязниковского гарнизона прибыло на место уже через четыре минуты. Однако возгорание обнаружили поздно, и к приезду пожарных деревянное строение уже было полностью охвачено огнем. Пламя перекинулось и на соседний дом, №26-а. У него выгорела кровля.

Через полчаса работы спасателей пламя удалось локализовать, еще через 20 минут открытый огонь был ликвидирован. 

 В ликвидации пожара участвовало 9 человек и 4 единицы техники. Общая площадь пожара составил 110 метров. 

К счастью, от огня никто не пострадал. В первом загоревшемся дома проживала женщина с несовершеннолетним ребенком. Она сама обнаружила возгорание на кухне и успела выбежать из дома вместе с ребенком, а затем вызвала пожарных. Хозяйка соседнего дома тоже успела благополучно его покинуть. Теперь мать с ребенком временно живет у соседей, а их соседка переехала к родственникам. 

По предварительным данным,  причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки или работающих электроприборов. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1