В Вязниках сгорели два частных дома

В Вязниках сгорели два частных дома

Сразу два частных жилых дома пострадало от огня в поселке Никологоры Вязниковского района. Сигнал о возгорании поступил ночью 22 сентября в 2:50. Загорелся дом по адресу ул. Победы, 26. 

Как сообщили «Губернии 33» в МЧС по Владимирской области, первое пожарное подразделение Вязниковского гарнизона прибыло на место уже через четыре минуты. Однако возгорание обнаружили поздно, и к приезду пожарных деревянное строение уже было полностью охвачено огнем. Пламя перекинулось и на соседний дом, №26-а. У него выгорела кровля.

Через полчаса работы спасателей пламя удалось локализовать, еще через 20 минут открытый огонь был ликвидирован. 

 В ликвидации пожара участвовало 9 человек и 4 единицы техники. Общая площадь пожара составил 110 метров. 

К счастью, от огня никто не пострадал. В первом загоревшемся дома проживала женщина с несовершеннолетним ребенком. Она сама обнаружила возгорание на кухне и успела выбежать из дома вместе с ребенком, а затем вызвала пожарных. Хозяйка соседнего дома тоже успела благополучно его покинуть. Теперь мать с ребенком временно живет у соседей, а их соседка переехала к родственникам. 

По предварительным данным,  причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки или работающих электроприборов. 




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения
смотреть все
mob_banner1