В Вяткино горел частный дом

В Вяткино горел частный дом

Сообщение о пожаре в поселке Вяткино на пульт дежурного поступило в 04:21 третьего августа. Горела кровля частного дома на две семьи на улице Родниковая.

Первые пожарные расчёты прибыли к месту через несколько минут. Выяснилось, что крыша горит по всей площади 136 кв.м., огонь переметнулся и на гараж, где хранились списанные автомобиль и мопед. Спасатели сумели быстро потушить огонь, таким образом спасая имущество и внутреннюю отделку дома.

Как установили дознаватели МЧС России, первыми пожар увидели жильцы второй квартиры, где на момент возгорания находилась женщина и двое её детей (всего в квартире проживают 6 человек – двое взрослых и 4 ребёнка, на момент пожара отец и двое старших детей были в отъезде). Женщина разбудила детей и они покинули дом до прибытия пожарных подразделений.Жильцы первой квартиры – двое взрослых – также самостоятельно пробудились и покинули жильё.

Как сообщают в пресс-службе МЧС России по Владимирской области, по предварительным данным возгорание могло произойти из-за короткого замыкания. К ликвидации последствий происшествия привлекались 6 единиц техники и 21 человек личного состава.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 июля 2026 года В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности Под Киржачом плантации голубики расширят до 80 гектаров Номинал Пушкинской карты могут увеличить до 7 тысяч рублей Во Владимире подвели итоги Международного конкурса «Внуки о войне» В поселке Красная Горбатка завершается очистка реки Колпь В лесах Владимирской области появились необычные ловушки, которые рассчитаны на жуков-усачей и шелкопрядов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2026 года Во Владимире продолжаются работы по благоустройству привокзальной площади Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о бракосочетаниях в День семьи, любви и верности и свадебных традициях В парке имени А.С. Пушкина прошел «Всероссийский парад семьи» В России расширили перечень стратегически значимых лекарств Роспотребнадзор подтвердил семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В микрорайоне Красный Октябрь Киржачского округа идет благоустройство территории у Вечного огня Во Владимирской области завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на дороге Никулино – Воровского – Мошок ТАСС подсчитал, какие регионы лидируют по количеству стобалльников на ЕГЭ Инженерные сети построят еще к 30 участкам многодетных в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1