В редакции портала «Довод» во Владимире прошли обыски. Сотрудники издания связывают это с делом ФБК

В редакции портала «Довод» во Владимире прошли обыски. Сотрудники издания связывают это с делом ФБК

Во Владимире прошли обыски в редакции новостного портала «Довод», а также в квартирах сотрудников издания. Изначально о произошедшем сообщили некоторые владимирские телеграм-каналы, а позже эту информацию «Губернии 33» подтвердили и в самом издании.

— Это было не только в редакции, но и дома, — рассказал редактор портала «Довод» Кирилл Ишутин. — Например, ко мне пришли в шесть часов утра, разбудили меня и всю мою семью, стали обыскивать квартиру и изымать вещи. Взяли всю технику, все компьютеры, все телефоны, все кредитные карточки, все деньги, что нашли. Я теперь без копейки в кармане.

По словам Кирилла Ишутина, обыск был связан с делом «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК), возбужденного по факту финансовых операций с деньгами, приобретенными преступным путем.

Согласно официальным данным Следственного комитета, 15 октября в 30 субъектах РФ прошли обыски в штабах ФБК и в квартирах сотрудников организации. Однако Кирилл Ишутин утверждает, что «Довод» не имеет никакого отношения к фонду.

— Они это связывают с делом ФБК, Навального, хотя мы напрямую-то вообще никак с этим не связаны. Мы занимаемся журналистикой, никаких денег от Навального у нас нет и быть не может. Какие-то средства, добытые им незаконным путем, почему-то искали у меня дома.

В региональных управлениях МВД и Следственного комитета комментариев по поводу случившегося не дают. Официальная причина обысков в редакции и квартирах сотрудников «Довода» на данный момент неизвестна.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым
смотреть все
mob_banner1