В Радужном эвакуировали школу из-за сообщения о бомбе

В Радужном эвакуировали школу из-за сообщения о бомбе

27 февраля утром в Радужном эвакуировали школу № 2. Школьники и педагоги экстренно покинули здание. По данным правоохранительных органов, в учебное заведение поступил звонок о заложенном взрывном устройстве.

Более девятисот человек приняла у себя соседняя школа № 1. До выяснения всех обстоятельств ЧП учеников и педагогов разместили в спортивном зале учебного заведения.

— Мне звонила секретарь где-то в конце первого урока,часов в девять. Целый урок они здесь находились, в полдесятого уже вышли из школы, мы их провожали. В течение урока все решилось. Причину не могу сказать. Классные руководители и администрация не владели этой ситуацией, — сообщила Оксана Борискова, директор средней школы № 1 города Радужного. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, на пульт дежурного в Радужном позвонил сторож учебного заведения. Он сообщил, что рядом с школой № 2 неизвестные оставили коробку. На место выехали 17 сотрудников следственно-оперативной группы, включая сапера и кинолога. Тревога оказалось ложной. В подозрительной коробке обнаружили не взрывное устройство, а обычную скорлупу от яиц. Тем не менее, полицейские на всякий случай проверили и все здание школы.



Другие новости
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о возрождении спорта в селах и деревнях Владимирской области На территории владимирской юношеской автомобильной школы меняют асфальт, а внутри - обновляют кабинеты В нормативное состояние привели более 2 км автомобильной дороги «Юрьев-Польский — Кольчугино» Аграрии Владимирской области готовятся к уборке зерновых Пешеходные дорожки и игровые зоны появятся в Муроме у пруда на Вербовском В ЦБ рассказали, из-за чего могут приостановить денежные операции Передвижная лаборатория Владупрадора проводит диагностику дорожных ремонтов Региональное Министерство образования обнародовало список школ и лицеев с наибольшим количеством стобалльников по ЕГЭ Сильнейшие мотокроссмены страны сразились в Коврове В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 28 июля 2026 года За места в Госдуме от Владимирской области на сегодняшний день собираются бороться 15 кандидатов Во Владимире День крещения Руси встретили крестным ходом и открытием фотовыставки Троллейбус-гармошка марки «Горожанин» на автономном ходу запущен для тестовой эксплуатации по улицам Владимира Председатель СК России поручил проверить состояние дороги, которая связывает Энергетик с деревней Одерихино Четыреста человек пришлось эвакуировать во время крупного пожара на улице Гастелло Уже скоро во Владимире за областной филармонией появится новая смотровая площадка Во Владимирской области стартовала военно-патриотическая «Гвардейская смена» С 1 августа отделение соцфонда по Владимирской области проведет перерасчет выплат работающим пенсионерам
смотреть все
mob_banner1