В Радужном эвакуировали школу из-за сообщения о бомбе

В Радужном эвакуировали школу из-за сообщения о бомбе

27 февраля утром в Радужном эвакуировали школу № 2. Школьники и педагоги экстренно покинули здание. По данным правоохранительных органов, в учебное заведение поступил звонок о заложенном взрывном устройстве.

Более девятисот человек приняла у себя соседняя школа № 1. До выяснения всех обстоятельств ЧП учеников и педагогов разместили в спортивном зале учебного заведения.

— Мне звонила секретарь где-то в конце первого урока,часов в девять. Целый урок они здесь находились, в полдесятого уже вышли из школы, мы их провожали. В течение урока все решилось. Причину не могу сказать. Классные руководители и администрация не владели этой ситуацией, — сообщила Оксана Борискова, директор средней школы № 1 города Радужного. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, на пульт дежурного в Радужном позвонил сторож учебного заведения. Он сообщил, что рядом с школой № 2 неизвестные оставили коробку. На место выехали 17 сотрудников следственно-оперативной группы, включая сапера и кинолога. Тревога оказалось ложной. В подозрительной коробке обнаружили не взрывное устройство, а обычную скорлупу от яиц. Тем не менее, полицейские на всякий случай проверили и все здание школы.



Другие новости
В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию
смотреть все
mob_banner1