В Петушинском районе произошла утечка серной кислоты

В Петушинском районе произошла утечка серной кислоты

Информация о происшествии поступила к спасателям 23 июня в 17.40. На железнодорожной станции «Петушки» из прохудившейся цистерны грузового состава, следовавшего по маршруту из Орехово-Зуево во Владимир, вытекло незначительное количество серной кислоты. По описанию спасателей, пятно было размером не больше листа формата А4.

1.jpg

3.jpg

Сотрудники МЧС оперативно разослали жителям смс-сообщения, предупреждающие о возможной опасности. Причем уведомления о случившемся получили граждане, проживающие и в других районах региона. 

3dO_g71l8N8.jpg

Однако, как пояснили «Губернии-33» в пресс-службе ведомства, людям ничто не угрожало. По словам спасателей, чтобы кто-то пострадал даже от паров серной кислоты, должно было бы разлиться не менее 10 таких цистерн.

Вагон отогнали на запасной 12-тупиковый путь. Примерно в 21.00 утечка была ликвидирована. Рабочие закрутили горловину клапана на цистерне, а место разлива обработали кальцинированной содой и негашеной известью. На помощь прибыл пожарный поезд из Владимира. А всего с утечкой боролись 19 человек и 3 единицы техники. В 21.35, согласно графику, грузовой поезд, уже без той самой цистерны, продолжил путь в областной центр.

Ar13636.jpg

Ar13656.jpg

Ar13659.jpg

На данный момент цистерна все еще находится на станции «Петушки» и охраняется.

"Работы по устранению происшествия завершены были вчера. Была произведена дегазация цистерны с помощью пены средней кратности. Производился этот вид работ с пожарного поезда, прибывшего из Владимира. Участок грунта, на который попала кислота, обработан. Угрозы для жизни и здоровья людей нет", - сообщили сегодня в МЧС России по Владимирской области.

Фото МЧС России по Владимирской области 





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1